Домашние животные

Добрый день. Очень нужен совет кошкалюбов )) Проблема с моим любимцем. Надеюсь на Ваш совет...

Моя радость перестал есть консервы.. .
Ему отказа нет ни в чем. Люблю его невероятно.
Корма покупаю дорогие, специализированные.
Что только не перепробовала за последние месяца 3... и фирмы разные, и вкусы меняла, и в паштеты перетирала.. .
Ест только тогда, когда я открываю банку и есть ,,соус" и все (((
Сухой корм стала покупать ему специализированный для котят - мясо или рыба на молоке - ест и обожает.. . Но ранее и мясные консервы ел, а теперь.. . никак (((
Меняю еду минимум раз в день.. .
Со стола еду любит и то.. . избирательнно.. . Но.. . хочу понять, что же с консервами??? ?

Ваш котейка прям как наш! У нас прям избалованный граф! Было время когда консервы ему просто надоели. . он ел только сухой корм! Через недели 2 когда вкус консервов уже забылся я ему дала снова попробовать, и он начал есть за обе щеки! только у нас он ни в каком виде не любит рыбные и мясные консервы! Только птица! Возможно сейчас такая погода летом мы и сами не очень любим тяжелую пищу, так же и котики! дайте ему соскучится по консервам, не настаивайте! Сухого корма ему в любом случае будет достаточно! может через пару недель он вновь захочет каких-нибудь изысков!
PS Замечательный у Вас котик! Глаза просто сказка! :)
Жулдыз Ажгереева
Лучший ответ
Наталья Казанцева Ксения,спасибо огромное за похвалу и ответ.
Это чудо я люблю больше всего и вся,он меня выбрал сам и вообще,радость невероятная ))

Вот таким я его нашла - он шел по проезжей части против машин с видом - я тут,расступились все ))
Жулдыз Ажгереева Какой Милаш игривый! Видите как он с самого начала показывал характер!!! :)) а мы своего забрали самого последнего, уцененного из-за пятнышек и не слишком вытянутой мордашке! Но зато он обожаем и любим! :)) и как следствие - баловень)))
Ну как мы могли пройти мимо!!!))))
давайте то что ест или так кормите http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
котея красивешный (вы ненаписали какие консервы давали)
Наталья Казанцева Зая,я меняю фирмы,ищу,чтоб ему понравилось,раз не ест ((( А 0 на массу (((
Опасаюсь,что из сухого корма он не получит нужное для организма или испортит желудок (((
Кормить нужно либо только сушкой, либо только натуралкой. Не смешивая типы питания. Это первое правило. А Вы смешиваете. Это нехорошо для кисиного здоровья. Второе правило - сухой корм должен быть премиум-класса. Мы, например, кормим своего кота "Роял канином". Кот очень доволен)))
Коты падлюки еще те. Они ж себя считают богами, поэтому и вредничают. На голодный паёк его и жёсткий режим. Жрать будет даже хлеб
Tany Бутенко
Сервировка видимо не нравится.
Кормите сухим хорошим. Не забивайте коту голову.
Самал Аааааааа
Наталья Казанцева Сервировка... Ага... перейдем на органическую кухню и сервировку Гурмэ )))
красавец)) избаловали вы его, может корм приелся, кошек не понять)
Скажите, а это правильно кормить животное консервами? То есть, в природе такой еды как консервы не существует. А вот "живой" корм коту в самый раз. Можно кусочки сырого мяса смешать с зеленью. У нас, когда кот заболел, то ветеринар категорически запретила сухой корм и консервы. Вроде кот и заболел от них. Хотя, выдавалось ему по чуть-чуть. Вместе с вареной овсянкой и рыбой (тоже кстати нельзя) . В общем, чем питаются дикие коты, то и давайте.
Lena Isinbaeva
Он просто их не хочет) Все с ним в порядке, не переживайте) И люди что-то кушают, а что-то нет. Он такой красавец))
Jazi Kanybekova
если ваш кот очень часто ел мясные консервы, может они ему надоели?