Можно оказать доврачебную помощь. При отравлении или подозрении на отравление необходимо, прежде всего, как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток и обезвредить, а также ускорить его выведение из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка. В дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка кошке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, молоко, крепкий чай. Для сорбции яда нужно дать полисорб, жженую магнезию (1-2%-ная водную взвесь) или активированный уголь (1-3 таблетки) . Полисорб нужно предварительно развести в воде (1/4 чайной ложки на стакан воды) и давать по 2-3 чайных ложки. Активированный уголь нужно запить 1 столовой ложкой воды. Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных) , белую глину (каолин) , или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями.
И срочно в ветеринарку! В таком состоянии каждая минута на счету!
Домашние животные
срочно. отравили кота . См. внутри. нужен совет Кот начал плохо ходить. через час начались сильнейшие судорги. по ковру
К ветеринару везите
срочно врача
Немедленно к ветеринару или вызывайте на дом, расскажите по телефону в клинике что случилось. До приезда врачей растолките таблетку активированного угля, смешайте со столовой ложкой вазелинового масла и из большого шприца без иголки аккуратно влейте коту в пасть в угол рта между клыков.
уже сдох поди -посмотри
Срочно к врачу. Возможно это не отравление, такую реакцию может давать укус клеща. Тогда срочно необходимы капельницы.
Срочно вызывайте ветеринара. Сейчас и на дом приезжают. Не пожалейте денег!
Достали провакаторы! ! А люди ведутся! Смешно аш! ! Народ, если бы у него такое случилось, он бы в интернете не сидел! ! Не верьте!!!!
Ветеринар ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без него никак. Насчет активированного угля не знаю, возможно поможет, вазелиновое масло продаётся в аптеке для людей (применяется от запоров: 1 ч. л. до 5 кг ве а животного) .
Сообщите потом про котика, спасли ли.
Звоните в любую круглосуточную ветлечебницу или вызывайте такси и езжайте к врачу, сами вы вряд ли что-то сделаете