Домашние животные

Алабай!(см. внутри)Дайте совет или рекомендацию.

Сука, 6 месяцев, не гавкает вообще;полностью здорова, все прививки, хозяйке послушна, со слухом все в порядке-что бы это значило?Приобретала не только друга, но и охрану дома в мое отсутствие, а она не лает на чужих и не лает вообще.
Алабаи, моя дорогая, вообще не из тех, что лают!! ! А охранияют при этом замечательно!! ! Просто не было пока случая проявить себя, да и щенок она у Вас еще совсем, Вы на габариты не смотрите! При чем если гуляет с тем, кто старше, умнее и опытнее ее ( а это любимый хозяин) , то она у Вас вообще не видит причин для беспокойства. А вот если выйдете с ней и с карапузом, который нуждается в защите, по собачьему мнению, и при этом младше ее по статусу, вот тогда бы и увидели первые попытки охраны - пусть даже она и щенок пока.. . У меня 7- мес. щенок не лаял, но бросался на всех прохожих в первый раз видела ее агрессию - стоило выйти с 3-х летним племянником на улицу.. . А так - чего ей шебутиться? И охранять начнет - даже и не сомневайтесь, да еще как, дайте ей только время. Ну если Вы собаку специально не портили - то и учить алабая практически не надо - они знают все прекрасно сами, что им надо для жизни, конечно, при этом с легкостью учатся всему, что хочет хозяин, но повторюсь - главное не испортить, не делайте из нее овчарку. Ключ к сердцу азиата - относится к нему с уважением. И все у Вас будет!! ! УДАЧИ!
Светлана Пургина
Лучший ответ
Во-первых, крупные собаки очень часто начинают лаять на чужих поздно, после года или даже полутора.
Во-вторых, азиаты вообще собаки достаточно молчаливые. Они сознают свою силу и, когда идёшь мимо ворот дома, охраняемого азиатом, чаще всего просто подходят к воротам и молча смотрят или предупреждают рыком. Конечно, встречаются и истерично бросающиеся с лаем на забор, но это порок, а не достоинство. Хотели брехуна - надо было немецкую овчарку брать, те погавкать любят.
Так это еще щенок, не будет сейчас от него никакой охраны. Алабаи поздно взрослеют, до 2-2.5 лет можете не рассчитывать на серьезный лай и охрану. Для пустой брехни надо было дворнягу с улицы брать, вот уж кто лаял бы без умолку.
Ирина Коновалова Они часто бывают флегматичные и апатичные. У некоторых с возрастом проходит, у других нет. Многим именно это качество и нравится в САО, а вот моторные немцы и доберманы раздражают.
В 6 месяцев алабай еще не охраняет, они взрослеют позже и позже охранять начинают.. . Вобщем охраны ждите после 2-х лет, а бывает и после 3-х лет.. . Лаять при этом не обязательно, лучше молча охранять. Она и мешать никому не будет своим лаем, и лишний раз предупреждать врага о своем существовании.... А вообще, присутствие алабая на участке..., вряд ли кому захочется лезть на этот участок...
Ну и хорошо, что не лает! ! А насчет охраны дома алабаем? ? Это.... Хммм! ! Когда повзрослеет, то будет охранять.... периметр квартиры, но при этом ...лая не будет ( скорее всего)! ! !Для вора.... хватит и размера собачки, так, что лаять не обязательно!!
Оlga W/k/.
на площадку ведите, желательно в группу где других собак полно, ассоциативная дрессировка лучше всего для таких, возможно она у вас просто флегматик
Shaira Sattarova
Елена Бухтоярова Насчет послушания согласна, а лаять не начнет, да и не к чему это...
а я поэтому отказалась от собак больших пород, добрые и не лают, вот той-ведь карапуз, а такой чуткий, лает, класс
Елена Бухтоярова Лает, а защитит ли? У меня три овчарки, один из них не лает, но зато охраняет...
Что в этом плохого? Значит спокойная!
К*
Ксения ***