Домашние животные
Собака не послушная (см. внутри) нужен совет!
А это нормально если щенок нем.овчарка 5 мес. лает на прохожих и не просто так, а еще бросается на них с когтями и кусает. Хозяева отнекиваются - мол маленький еще, боится, стараются успокоить, он не понимает и не слушается и продолжает свое
Ну да - непослушный щенок с ЭНЕРГИЕЙ, которая бьёт через край.... если её перенаправить в другой русло (игры, пробежки, занятия дрессировкой) , то прыгать и лаять ни на кого не будет.. . В таких случаях щенка не наказывают, а одергивают (только не абы как.. . ) и переключают внимание на хозяина. Если сейчас хозяева не смогут взять ситуацию под контроль, то вырастет собака-неврастеник, с которой просто перестанут справляться.. . Так что пусть обращаются к инструктору для индивидуальных занятий, раз на площадку не начали ходить.
У щенка излишняя агрессия, для овчарки, живущей в семье, нежелательная, необходима коррекция поведения у опытного дрессировщика, таких щенков применяют чаще в охране и на службе в милиции, а в семье и среди людей такое поведение недопустимо. Вырастет агрессивный злобный пес, которого им придется пожизненно водить на строгаче и в наморднике, если не успеет кого-то серьезно покусать.
им пора на курсы дрессировки
Занятия в группе воспитательной дрессировки щенка (ВДЩ) с 4-х месячного возраста под руководством инструктора, выравняют его поведение и сделают СОЦИАЛИЗИРОВАНЫМ.
Это ненормально, и собаку уже давно нужно на площадку вести, иначе вырастет монстрятина и жаль будет его. А хозяева сами наверное непоняли что взяли не болонку, а собаку служебной породы
Нет не нормально! Надо наказывать и дрессировать уже!
не нормально! на курсы дрессировки им давно пора!
застрелить собу и все хозяева будут знать
Это очень плохо. Вырастит будет дикая неконтролируемая собака. Щенка надо воспитывать с детства. Надо наказывать (шлепнуть чем нибудь (не рукой) по бочку) и ругать его, когда он кидается на прохожих. Когда из этого маленького щенка вырастит 50 кг собачка и начнет кидаться на прохожих, что они тогда скажут?
Это означает что хозяева с ним не занимаются. Не дрессируют или не умеют.
если он в 5 мес. уже такой агрессивный, то тогда, что будет в год, надо уже сейчас занятся его воспитанием. есть не очень хороший опыт у друзей с такой собакой.
надо дрессировать, а если не желают то уж делали бы щену хорошую нагрузку (играть, бегать, плавать) энергии поубавится моментом.
пора на ОКД с собакой.
нужна дресеровка
первый звоночек! пора на площадку к кинологу.
Дресировать собаку начинают от 3 месяцев=) у меня щенок в 1.5 месяца начал гавкать и показывать свой характер=)
Плохое воспитание! на курсы дрессировки срочно нужно этой псине с хозяином)
прежде чем покупать щенка надо знать его родителей.. я стаффа своего выбирал 4 месяца, ..знаю поведение отца и матери.. сможешь подойти к стаффу со щенками??.. а овчарок очень часто держат возле забора на цепи, узнай про родителей, теперь только инструктор...
это вполне норамально, не надо переживать!
правильно говорят он ещё маленький, все щенки такие)
это пройдёт! главное не баловать щенка)
отдать на курсы дресировки или самому пробовать дресировать.
больше заниматься с собакой