Домашние животные

сегодня на мою собаку напала другая см.внутри

собака девочка. 6 месяцев. гуляли сегодня где всегда она играла с другой собачкой и в друг из-за поворота вылетела собака больше чем моя и набросилась на нее..стала валят. собака была без ошейника даже было не оттянуть. из-за угла выскочили хозяева этой собаки.мужик и женщина.женщина пьяная(и видемо по виду давно пьющая)с бутылкой. мужчина сразу стал оттягивать свою собаку и потом извинятся. я конечно высказала что если у вас собака не адекватная водите ее на поводке и в наморднике на что женщина стала на меня орать.. звать в милицию(я конечно согласилась) стала говорить что сейчас вызовем ментов и она скажет что моя собака ее укусила и все в таком роде...очень много грязи вылила..что противно даже. а потом сказала что если еще раз нас увидеть натравит свою собаку на моего щенка и она ее разорвет. по виду этот человек способен на все какие меры можно предпринять? отмечаю что моя когда на нее напали даже защититься не могла. она просто упала и заскулила. то есть вины моей и моей собаки тут нет. несли
У ненормальных хозяев, ненормальные собаки. Очень жалко вашу девочку. Моя тоже совсем драться не умеет и на неё постоянно наподают и самое смешное, ни один хозяин напавшей собаки, не посчитал что он в чем то виноват. Они все ругаются, спорят. Скорее всего пьяная женщина не будет ничего делать, это все был пьяный базар. Но на всякий случай я бы поменяла место выгула или время. У меня кстати было много подобных ситуаций. Кстати, собаки боятся питард и громких хлопушек. Мне они помогли в ситуации, когда на мою чау-чау три дня к ряду налетал стапфор, сразу как только мы выходили из подьезда, с ним гулял мальчик 12 лет и ему прикольно было что у него такая сильная собака) ) Очень хорошо купить стартовый пистолет в спорт магазине, от него шуму много, а вреда нету, отпугивать собак, то что надо)))
Алёнка Филимоненко
Лучший ответ
Анюта Гаврилова в том то и дело. не даром говорят что лучший способ защиты нападение. больше всего поразило что она скажет в милиции что моя собака ее укусила. понимаете ?=)))))укуса нет но она скажет....я думала о громкий хлопушках..но проблема в том что и моя испугается и будет еще хуже. если честно боюсь еще раз столкнуться с ними...она не просто пьяная она пьющая. и по-видимому не один год пьет. то есть это уже не адекватный человек.
место выгула сложно поменять...а время мы все время в это время гуляем я не разу ее не видела.. у них видимо нет времени выгула.
там столько народу было и никто не заступился а как они ушли сразу стали говорить какая она не адекватная...даже не приятно стало.
виноваты на 100% они а возмущались как будто моя собака напала и на них и на их собаку...
у них собака еще была не то что без поводка но и без ошейника
у пьяных не берут заявление .успокойтесь .
Анюта Гаврилова а при чем тут заявление? я как ра атки согласилась пойти в милицию,мое вины тут нет и быть не может. проблема в другом в то что угражала в следущий раз спецально натравить собаку на мою.
Мария Воробьёва при том что раз она требовала пойти в милицию ,значит требовать чего то ,а как требовать? только писать заявление .а у нетрезвых заявление не принимают .
Мария Воробьёва ну и успокойтесь .мало ли теток пьяных главнон -дядька этот трезвый и адекватный был .
ничего с такими людьми не сделаешь.. их погубило пристрастие к алкоголю.
1. Носите на всякий случай хотя бы второй поводок. его можно легко использовать как удавку для другой собаки. ( смысл действия перекрыть воздух собаке, и оттащить ее в сторону )
2. Можно сделать хлыст. я делал из велосипедного тормоза. Очень помогало.
3. Смените место прогулок. Или же начинаете знакомиться с хозяевами крупных собак, которые адекватно реагируют на ваше чадо. А далее все будет в ажуре. Обычно крупные собаки играя с мелкими их защищают... возможно включается инстинкт "материнства"
Анюта Колобова
Анюта Гаврилова сменить место прогулок сложно...время,мы всегда в это время гуляем никогда их не видела.
среди больших собак у неё куча друзей,первый раз в жизни она увидела агрессию...сейчас кроме нас еще две собачки гуляли.обе маленькие(комнатные)их сразу на руки схватили и побежали в разные стороны. вернулись уже когда все закончилось..а до этого смотрели со стороны.
подумываю о электрошокере...или действительно об удавки какой-нибудь
Ваша собака была на поводке? Если нет, оба виноваты.
Ирина Купченя
Если гуляете без ошейника ( а это не должно быть - на ошейнике обязан! быть адресник) . Я всегда ношу с собой ШОКЕР! Отпугивает собак. (И люди пугаются! ) Только прочитайте инструкцию.
Анюта Гаврилова моя собака и в ошейники на поводке. а собака алкошей без всего и даже без ошейника.
налетела со спины.
проблема в том что она угражает что в следующий раз натравит спецально свою собака.
ну и вызвали бы ментов. все равно будет виновата та женщина.. . ее бы оштрафовали за то, что она без намордника и поводка выгуливает большую собаку. и вашу на поводок посадите. на время. пока та тетка не успокоится!
Наталья )
Анюта Гаврилова и я хотела ментов. сразу согласилась когда она предложила. мужик стал её отаскивать(женщину) она кричала еще долго в след что вследующий раз натраит свою собаку специально. вот в этом проблема.
Наталья ) ну я и говорю, что первое время пусть ваша собака на поводке будет. на всякий случай
Тупые хозяева той собаки... .
Совсем *бнулись!!!!
Обратитесь в службу, пусть у таких хозяев отберут собаку
|Нaтенkа |
Анюта Гаврилова с удовольствием бы обратилась.. но кроме клички собаки я о них не знаю ничего. видела вот сегодня первый раз.