Домашние животные
Дайте мне пожалуйста совет насчет сухого корма для кошек. см внутри
КОрмлю Роял Канином, но производство российское. Поэтому хочу перейти с него на качественный. Решаюсь между Оридженом и Аканой, но мне не нравится что у них в линейке продукции нет распределения для определенного возраста, у аканы всего 3 подвида, написано для кошек всех пород и возрастов. Разве котенку может подойти корм, такой же как и взрослой кошке с разными проблемами? (оранжевый,голубой,зеленый) у ориджена (оранжевый и голубой) - опять для всех пород и возрастов кошек. поэтому вообще не знаю, стоит ли переходить с российского рояла (который хоть и производство поганого, зато предназначен для конкретных пород) или на качественные корма без пород и возрастов? Да и кто вообще сказал что акана и ориджен качественный? может их тоже делают не в канаде, а в подпольном цеху в России?
А чем плох Роял?? ? Ну и что российского производства, за-то и по породам и по возрастам.. . Мои трескают уже не первый год, подобрала под их вкус и мои запросы и все отлично. Регулярно ходим к ветеринару (прививки, узи и т. д.) , говорят, что все хорошо, кошки здоровы, игривы, великолепны.
Ну моя ест Роял Канин, а чего в нем поганого то?
мы им верим - а чего туда напихали неизвестно, я нашему псу даю утром яйцо в смятку, и часто варю печень куриную или патроха с рисом
Может попробуете Хиллсом? Наш кот ест его уже два года. Пока проблем никаких не было=)
Киттен 36 можно и для взрослых. Качественный производства Европа. И не ищите Францию, нет и не будет. Только ES
Лучше не кормить кошек сухими кормами, в последствии кроме корма они ничего не едят. И к тому же, развиваются заболевания.
Категоричски против сухого корма потомучто производители корма добавляют в него вещества вызывающие привыкание у животного, также сухой корм повреждает слизистую желудка что приводит к болезням пищевого тракта
кошка то чего говорит. надоел ей корм или жрет как раньше
Есть замечательный корм, премиум класса Happy Cat. Немецкий корм в России его не делают 100%. В магазинах встречается крайне редко, можно заказать через интернет магазин. Собачку кормила Happy Dog-ом, но перевела на Роял, т. к. не всегда есть возможность его найти. А так отличный корм.
А лучше вообще кормить натуральной пищей, Вы же не сидите на одних чипсах и консервах.