Домашние животные
Вопрос о сухом корме для кошек
Вопрос такой: не содержится ли случайно в сухом корме для кошек какой-нибудь наркотик? кошка с ума сходит, постоянно просит есть, бывает даю колбасу -НЕ ЕСТ а корм ест...он вызывает привыкание или мне кажется?
В Вискас точно что-то добавляют, несколько раз покормить - и коты ничего другого видеть не желают и готовы неделю вообще не есть. В приличных кормах уже попроще - их можно заменять один на другой, и ничего. А вообще к чему зверя приучили - то он и будет есть, и добром не откажется. А что касается колбасы, сосисок и пр. , то нежелание кошек их есть часто характеризует их качество. То есть хозяевам тоже лучше обойтись.
В зависимости от того, что за корм. В корма "эконом" класса типа вискаса, фрискаса, кикткета добавляют вкусоыве добавки (не наркотические) , которые нравятся кошкам. В нормальных хороших кормах такого нет.
О мочекаменной болезни как раз плачутся жадные хозяева, которые экономили на корме. Вот и доекономились.
А еда со стола кошке не годится. Колбаса тем более. Специй много.
О мочекаменной болезни как раз плачутся жадные хозяева, которые экономили на корме. Вот и доекономились.
А еда со стола кошке не годится. Колбаса тем более. Специй много.
Нина Вандышева
Молодец,всё так и есть.
Это первое время. Моей кошке 15 лет, сухой корм есть перестала, а жаль. Он дешевле и хлопот никаких. Говорят, что эти корма вредные, не заметила. Она есть уже лет 10 и до сих пор ловит свой хвос, что по-моему показатель хорошего (игривого) настроения.
Лучше натур. продукты.
естсена там 4его имеется.. .
ты сам попробуй... если втянешься, То наркоман.. если нет... тогда про100 кошак у тебя голодный)
ты сам попробуй... если втянешься, То наркоман.. если нет... тогда про100 кошак у тебя голодный)
От кошки всё зависит. Мои все сушку едят, но пристрастия к одному виду не испытывают. Разные марки пробовала--всё на ура идёт. А один вообще не любитель однообразия. Ему нужно периодически менять корм, ибо он иначе жрать отказывается. И от кусочка какой-нибудь вкусненькой натуралки тоже не откажутся. Вискас-китекет действительно говно. А уж про ливерную я бы вообще молчала. Там-то сколько всякой фигни понапихано, прости госпидя! Да и приправ немерено.
У меня кошка ест только сухой корм ..больше ничего.. Я с рождения приучила к нему...
вызывает привыкание, валерьянка может содержится.
Если это Вискас, то туда добавляют атраканты. Не кормите вискасом и все будет ок. Корм должне быть супер-премиум класса
да, что-то добавляют, чтобы подсадить кошек на этот корм.
Просто очень кушать хочется. У нас сухой корм постоянно стоит, кошка раз 10 в день кушает, а то и чаще, но понемногу. А колбасу моя тоже не ест. Колбаса повышает уровень холестерина в крови, а она о своём здоровье заботится.
А КАКОЙ КОРМ?
сухой корм - это как наркотик! а главное, он вызывает такое заболевание как камни в почках! все здравомыслящие люди уже отказываются от него! мы так свою кошку загубили. пока не давали - все было хорошо, как дали - все.... ни дня без него! а потом началось (через 3 года) крики при мочеиспускании, кровь в моче, повезли к врачу, а там у нее на УЗИ такие камни.... пришлось усыпить, бедную! не повторяйте ошибок других, пожалейте кота.
а колбасу наша кошка тоже не ела, коты они знают что есть)))) всю жизнь коты питались остатками с людского стола и все было нормально. нам врач даже сказала, что хоть они и должны рекламировать все эти сухие корма, но это ЗЛО!
а колбасу наша кошка тоже не ела, коты они знают что есть)))) всю жизнь коты питались остатками с людского стола и все было нормально. нам врач даже сказала, что хоть они и должны рекламировать все эти сухие корма, но это ЗЛО!
не кормите кормом! Я вот 1 раз кормил потом бросил! Ест суп мясо и т. п.
У меня точно также! В кормах находяться специльные ингредиенты, чтобы кошка к ним привыкала.
Кошки избирательны в еде. Видимо, и в самом деле что-то в этих кормах есть. Мой кот тоже отказался от мирской пищи вплоть до мяса. С другой стороны этой проблемы - на столе можно оставить что угодно - его ничто не заинтересует.
Оксана Сафронова
А с третьей стороны этой проблемы - вопросы "как быть, у кота мочекаменная болезнь?"
Мой кот ест мирскую пищу (даже сало) , а для разнообразия я ему покупаю кошачьи и собачьи консервы, в том числе и сухой корм.
Так что рацион у него богатый!! !
И вообще - он ест только свежее.. .
За сухой корм не беспокойтесь.
Если бы был товар сомнительного качества - то все призводители давно обанкротились бы из-за выплат судебных исков (от хозяев за своих питомцев).
Так что рацион у него богатый!! !
И вообще - он ест только свежее.. .
За сухой корм не беспокойтесь.
Если бы был товар сомнительного качества - то все призводители давно обанкротились бы из-за выплат судебных исков (от хозяев за своих питомцев).
сама сколько раз замечела. мне кажется там содержиться вещество какое нибудь но не наркотик которое вызывает привыкание, и поэто му кошки так бурно реагируют на корм
я начала кормить котенка роял конином и нутрамом.. . вроде отзывы об этих кормах везде хорошие и врачи не против...
Похожие вопросы
- Вопрос про сухой корм для кошек .
- Правда ли что сухие корма для кошек и собак сделаны из них же? Какие производители неперерабатывают трупы кошек и собак?
- вопрос к знающим! о сухом корме для кошки
- Сухие корма для кошек и собак, есть ли между ними принципиальная разница в составах?
- Можно ли сухой корм для кошек (Про план) хранить на морозе.
- сухой корм для кошек
- Вопрос про выбор сухого корма для кошек.
- Вредит ли сухой корм(ПРЕМИУМ) кошке?
- Хочу поинтересоваться, какой влажный и сухой корм для кошки лучше всего? но чтобы он не был сильно дорогим
- Подскажите сухой корм для кошек достаточно хорошего качества по умеренной цене (не выше 300 руб. /кг)? (см. внутри)