Домашние животные
сухой корм для кошек
2 недели назад начала давать сухой корм свой кошке, очень понравилось, шерсть стала красивее, у кошки вид довольной жизнью) вот только она поправилась и старается спать пузом к верху... возможно я перекармливаю ее? я кладу еды полную миску. сколько надо на самом деле класть еды кошке на сутки?
Кормление сухим кормом подразумевает строгое соблюдение дозировки указанной на упаковке. Также обязательным условием является наличие свежей воды, т. к. при таком кормлении животное должно много пить. Самое удобное - утром отсыпать норму дневного рациона в мерную посуду и сыпать в кормушку в течение дня из этой порции. Открытую же пачку корма хранить желательно в холодильнике, дабы не допустить прогоркание жиров в корме, что может в последствие подсадить печень вашего питомца.
взрослых животных - один раз в день, если нет благоразумия..
Положи сухой корм в миску... залей водой и увидишь что у нее в желудке твориться.... Так животинку убить можно. Дозировка на каждой пачке указана... .
У меня наоборот ни чего не ест.... ходит худущая...
Это с ребенком уроки учит.... помогает.

на упаковке есть дозировка, там рассчитано по возрасту и весу. Давайте не больше нормы, иначе просо перекормите. Кстати, надеюсь не Вискасом кормите?
на каждой пачке написано сколько давать но нельзя довать сколько она хочет а если она захочет всю пачку съесть
знаете честно скажу у нас кот тоже был поначалу бодрым потом прошло месяца 3 и он стал хуже себя чувствовать сказали имунетет ослаб возможно из за корма стали морить голодом приучили к домашней еде поправился стал бодрый шерсть стала лудше . и насчёт перекармлевания если миска большая то перекармливаете и смотря сколько раз в день, я раньше довала 3 раза в день по пол миски (небольшой ) да и коту было 1 год. и вот если уж кормите кормом то оставляйте рядом сним воду попить . удачи вам и вашей кошечке