Домашние животные

Подскажите сухой корм для кошек достаточно хорошего качества по умеренной цене (не выше 300 руб. /кг)? (см. внутри)

Возникла серьезная проблема. Мое довольно многочисленное кошачье семейство отлично себя чувствовало на корме Nutra Mix, который я покупала в оптовых количествах. Но, к сожалению, поставки прекратились и больше не предвидятся. :(
Можно ли подобрать какой-то заменитель, желательно российского производства, чтобы не переплачивать на разнице валют, и со сходными характеристиками? Такой, чтобы не перегружать печень лишним жиром, а почки - лишним объемом воды.
Вот подробные данные о составе и рекомендованных нормах.

В местном зоомагазине мне предложили ProBalance и Brekkies. Говорят, их хорошо покупают. Но может быть, есть более удачные варианты?
Ice Baby
Самый недорогой из приличных "проплан" от пурины был... с пуриной работают оч многие магазины... На заказ многие магазины привозят - если работают с поставщиком. То есть если в магазине будет "эконом" класса пурина то можно попросить продавца/оставить аванс и он вам привезет ПроПлан... Стоимость приличного корма выше - но не намного... от 450р/кг
но надо иметь ввиду, что расход у корма "суперпремиум" класса меньше - потому по деньгам будет получаться примерно так же как и было.
и "авито" в помощь - вот вам продавец приличного корма на вашей территории
avito.ru/feodosiya/tovary_dlya_zhivotnyh/korma_dlya_domashnih_zhivotnyh_469559489
Мила Климова
Лучший ответ
корм более чем среднего качества.
и рис, и кукуруза, и пшеница, и соя...
корм, который позиционируется "для всех кошек" - изначально ...эээ... не хороший.
экономим на корме - платим вету (про угробленый ЖКТ уже даже не заикаюсь)
Анна Смагина
Ice Baby Я просто сужу по их самочувствию, хорошему пищеварению, активности и состоянию шерсти.
Тем, у кого аллергия, чувствительное пищеварение и МКБ, покупаю соответствующие корма Royal Canin. Остальные спокойно сидели на Нутре. У пушистых на этой марке даже начисто пропала тенденция к образованию колтунов.
Ice Baby Собственно, варианты такие:
* подобрать корм, "вписывающийся в бюджет",
* перейти на дорогой корм и выставить часть семейства на улицу,
* если на улицу жаль, то усыпить.
По показанному составу - этот корм далеко не лучший. Та же Наша марка или Ночной охотник будет по-интереснее, а цена не сопоставима...
Ice Baby Ночной охотник сегодня им предложила - некоторые ели без интереса, половину оставили несъеденной, некоторые плевались. :((
royal canin
Ice Baby это намного дороже, чем сказано в вопросе
По моем самый лучший корм - это royal canin. Он абсолютно для всех кошек и от всех болезней есть (ну это разные виды корма). Я сама кормлю им кошек своих. КОШКАМ ЭТОТ КОРМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Едят просто с удовольствием!!! Есть для котят, кошек и котов среднего возраста, и для старых. Есть от зубного камня и т. д. и т. п. А этот корм можно сказать даже плохой. От таких кормов кошки умирали. Выбирайте royal canin. Это отличный корм и я не реклама.
Ice Baby Я все понимаю прекрасно, но Вы невнимательно прочитали вопрос, там сказано о цене корма. royal canin - от 500 р.
Анастасия Кутышева Российский роял отличается от вискаса только отсутствием красителей. Печень подсаживет на раз. Питомники практически все с него ушли.
Татьяна Кокоулина Ну это лучше, чем кошка сдохнет.
хилс, про план.
а попробуйте оптом в интернете заказать тот же корм каким и кормили.