Домашние животные

Вредит ли сухой корм(ПРЕМИУМ) кошке?

Каким лучше кормить кошку кормом? Сухим, а именно премиум класса, который не вредит, или натуральным кормом(но с ним столько возни)? Что посоветуете?
Вредит ли постоянное употребление чипсов, сухариков, гамбургеров, бутербродов и прочей сухомятки человеческому организму? Безусловно вредит, даже из нормальных продуктов. Аналогично у кошки и собаки.
Вы, например, уверены, что на производство корма премиум для животных пошло натуральное свежее незараженное всякой дрянью мясо и другие заявленные на упаковке продукты? Конечно нет. На упаковке можно написать что угодно, но от этого качество продукта не улучшится. Тем более даже при проверках качества пищевых продуктов для человека всплывают постоянные нарушения производителях в рецептуре сырья и откровенном мошенничестве. И всё из-за постоянной погони за прибылью и сверхприбылью. Что же можно ожидать от производителей кошачьего или собачьего корма. Зачем брать хорошее сырьё по дорогой цене, если можно плохое но недорого, а потом в корм добавляются усилители вкуса и вкусовые добавки, на которые кошки и собаки реагируют как на натуральный высококачественный корм. Вот и всё.
А все эти «клинические испытания готовых кормов в лабораториях и восторженные отзывы владельцев» не больше, чем попытка дополнительной рекламной компании производителей кормов. Кто платит, тот и заказывает музыку. Даже по вискасу, китекету и всякой другой дряни и в Интернете и журналах можно найти «хвалебные отзывы владельцев животных и «результаты» клинических испытаний, подтверждающих их высокое качество».
Татьяна Кириенко
Лучший ответ
он окрыляет а не вредит
Практически все владельцы хороших питомников кормят животных сухими кормами класса премиум и суперпремиум. Кошки прекрасно выглядят и долго живут. А вот пихать натуралку вдобавок к сухому корму - вредно.
Каждый выбирает сам чем кормить. Мы например кормим сухим Проплан, Пропак.
Вредит имхо! В нем абсолютно нет ничего полезного, пустая безвитаминная масса. Через лет 5 у собаки будут проблемы с пищеварением и возможно с чем то еще.
Галина Гуд
На самом деле готовые корма проходят клинические испытания в лабораториях, крупные компания следят за отзывами владельцев. А мы реально можем сварить "правильную" еду? я думаю не все. Вот эта статья про собак, но в принципе то же можно сказать и о кормлении кошек
Вредят ли бутерброды с колбасой (премиум) желудку? Если чередовать с супом- то нет)) ) Баночки-пакетики с влажным кормом периодически покупайте, и все будет нормально)))
не вредит, просто кормите кормом
Специализированные корма, тем более премиум класса - это всегда хорошо. Сами Вы, если не являетесь специалистом по кормлению животных, никогда не сбалансируете и не приготовите нужный кормовой рацион....
Нет не навредит если и сухим и влажным. А не то у меня кот от сухого корма умер! (((
нет