Домашние животные
Собаководы, дайте совет? см пояснения
Когда зимой будет -20 - можно лапы отморозить собаке. У меня шарпей. Купила собаке ботинки. (зачем купила и что можно ходить без них-этот вопрос не обсуждается, без тебя знаю, дайте мне совет по делу) Ботинки всегда с лап слетают соответственно. Выходим на улицу в четырех ботинках, возвращаемся домой в двух, другие два ботинка несу в руках, так как слетели-потеряла. Вопрс: кто уже пробовал одевать ботинки своим собакам (у меня ботинки на лепучке) дайте совет как вы их закрепили (может дополнительно, не знаю) ,чтобы они не слетали?
Да вообще-то при -20 можно и без ботинок обойтись. Во-первых, не надо при такой низкой температуре много гулять, или гулять очень "энергично", то есть на месте не стоять и не прогуливаться медленным шагом, а бегать и играть. А во-вторых: есть еще способ сохранить лапы - мажте их каким-нибудь жиром (вазелином, жирным кремом и т. д.) , в аптеках для животных продают специальные кремы. У меня есть опыт в воспитании гладкошерстной собаки, у нас 8 лет жил доберман, ни разу лапы не отморозил.
Выводите ненадолго.
Дела собака сделала и домой.
За это время ничего не отморозите.
Дела собака сделала и домой.
За это время ничего не отморозите.
Если речь именно об обморожении, то в -20 ничего не отморозит, особенно если не таскается на поводке шагом, а нормально бегает. Нужно просто использовать воск для лап, он очень хорошо помогает, защищает от холода и реагентов.
Ботинки же ваши, возможно, не самой лучшей модели. Многие жалуются на то, что слетают ботинки, а как спрашиваешь, почём купили - оказывается, взяли самые дешёвые. Неудивительно.. . И для людей обувь самая удобная - дорогая, фирменная, а не с вьетнамских рынков. Как-то видел, лейкопластырем ботинки закрепляли на собаке.
И как это мы раньше не додумывались собакам ботинки и одежду одевать и при -30... ни маленьким декоративным, не крупным гладкошерстным.. . Ботинки для собак продают не от мороза!!!, а для защиты при порезах, если реагентами посыпают и т. п. У меня дома ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ботинок есть для собак, куплен на случай травмы подушечки лапы и то, одевали раза два за 10 лет.
Может, неудачная модель.. . По аналогии с людьми - модель красивая, но нет всем колодка подходит?
"(зачем купила и что можно ходить без них-этот вопрос не обсуждается, без тебя знаю, дайте мне совет по делу) "
Что-то после такого и советов давать не хочется...
хамить-то сразу не надо..
у меня риджбек-гладкошерстная африканская порода. При-20 гуляем без ботинок и без комбеза. Дайте собаке свободу передвижения! в ботинках она не сможет нормально бегать-соответственно и мерзнуть будет больше
Знаете как детям, чтоб варежки не терялись, их на резинке протягивают сквозь рукава? Я по тому же принципу своему таксенышу ботиночки прикрепила.
А если попробовать другие ботинки.