Домашние животные

Собаководы поделитесь советом пожалуйста.

У меня щенок немецкой овчарки нам 4 месяца умочка редкостная. Уже знаем некоторые команды и повторяем их с первого раза) ) Но есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Он не в какую не хочет ходить в туалет на улицу.. . Сколько бы мы не гуляли он будит терпеть до последнего пока не вернемся домой. Хотя уже старается терпеть и не так часто гадит дома. Это первая моя собака и я не знаю то ли рано ей еще то ли я что то не так делаю.
Уважаемые хозяева если кто сталкивался с таким или просто знает что делать.. .
Научите меня уму разуму пожалуйста.
она маленькая еще, постепенно все наладится, а пока чаще и подольше гуляйте с ней и как делает свои делишки поощряйте. Мы своей приговаривали. "умничка, Бетточка, писает девочка" и когда она выросла хватало одного "Писай"
Гуляйте до победного конца. У меня щенок почти до 4-х месяцев дома сидел - болели-лечились-прививались. В первые прогулки вообще не понимала, чего от нее хотят. Гуляли по 2-3 часа, когда она сообразила, наконец, что можно и НА УЛИЦЕ написать, хвалила ее, будто в первый раз вижу ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СОБАКУ. Гуляйте до результата. Понимаю, долго и тяжело это, но надо. На прогулках терпит, а дома нет? Сами понимаете, в итоге, - терпеть уже может. Гуляйте до победного. Потом проще. Начинайте ругать за пописы-покаки дома. Но не раньше, чем она поймет, что все это на улице можно делать.

У меня третья собака. Третья в жизни. Всегда приучение к туалету на улице проходило без проблем.
Вера Дуброва
Очень симпатичный малыш! Овчарки-ВСЕ ПИЩЕВИКИ. ыполнение команды ВСЕГДА должно закрепляться лакомством и похвалой. Но не сладкое!
Катя Полякова
мда, никаких бить и шлепать, добьетесь того что щенок будет делать лужи и кучки когда никто его не видит или там где не найдут, тут только хвалить за дела сделанные на улице и поощрять лакомством
N A T A L I
Ну еще рано. У вас казусы будут по первой течки (половой зрелости) . Наказывайте (не больно) , ну вот дома - нельзя.. . Понимаете, ну вот ядерная война - а собака должна просится на улицу гулять.. . Т. е. ваш настрой должен быть именно такой, дома - нельзя, нельзя, нельзя и еще раз нельзя.. . Никаких лотков, пеленок, сходить дома в туалет - это сродни на хозяина садку сделать. Пресекается сразу и в корне. Это плохо, она очень плохая собака.. .
Наталья ***
Когда я гуляю с собакой, она ходит в туалет столько раз сколько мы гуляем - бывает по 4 раза в день. Когда я уезжаю в командировку и гуляет мама, собака ходит в туалет раз в день, хотя гуляет также 4 раза. Почему? потому что я хожу час - полтора, а мама максимум полчаса. Дело не в том, что собака терпит, просто им чтобы сходить в туалет нужно много двигаться, у них мускулатура кишечника так устроена. И проблема пожилых собак и собак после болезни, что они не могут долго активно гулять и им тяжело сходить в туалет. Вобщем, гуляйте дольше, дальше, быстрее
Eva Khalmurzaeva
а куда щенок ходит дома? Газеты, пеленки если есть, то брать на улицу с собой и показывать щенку что и на улице есть куда пописать. Постепенно уменьшайте размеры газетки на улице и хвалите за каждый поход туда. Ил просто гулять до умопомрачения, чтоб уже невозможно было терпеть и щен был бы вынужден пристроится в ближайших кустах. А там счастье-счастье, радость-радость, россыпи вкусняшек, салют и фанфары. И караульте дома. Увидели что закрутился или побежал на газету - в охапку и на улицу. Когда донесете что на улице можно ходить в туалет, выводите и гуляете до тех пор пока собака не сходит. Никаких игр, беготни, копания, тупо ходите. А вот как сходила тут и начинается главное веселье.
во первых, наказывайте ее - строгим голосом -вроде - кто это сделал, носом в лужу и сразу на улицу. во-вторых, выгуливайте обязательно сразу после кормления и после того, как проснется. я в таком возрасте гуляла каждые два часа. терпения и удачи вам
/*alinka */