Домашние животные

кто собаковод, помогите советом, нелепая ситуация с утра пораньше

буквально час назад приехал друг с маленькой черной собакой и попросил приютить ее на пару дней, пока его сестра эту собаку не пристроит. Говорит привязалась ко мне, а с собой возить не могу, он таксирует. Друг уехал, я в шоке она есть отказывается, молча лежать соглашается только в моем кресле и не долго, постоянно за мной ходит, скулит, под ноги бросается....пока гладишь все ок, как перестанешь с ней психоз случается... У меня никогда собаки не было, я не знаю как с ней правильно общаться, не ужели придется побить - очень не хотелось бы! так преданно в глаза смотрит, руки лижит ...Жалко, но успокаивать как то надо. Может есть у собаководов метод, хитрость какая нить?
Cчастлива[Я] ]
Да, отвлекитесь!
Поставьте еду и воду.
Собака просто должна привыкнуть и . дума, все пройдет.
Marina Ahmet'anova
Лучший ответ
не обращайте внимания, займитесь чем-нибудь
она боится.... боится что её бросили и бросили навсегда.... попросту предали.... собака, эта будет обречена на смерть, если ещё раз сменит хозяина.... и она это понимает.... ей хочется жить и жить рядом с человеком который будет её любить.... вам надо проявить чуточку терпения и жалости.... попробуйте дать ей какую-нибудь мягкую или резиновую игрушку.... не выгоняйте её из кресла, а постелите на него небольшую подстилку, пусть привыкнет к ней, потом перенесёте её на другое место, но такое, чтобы собачка могла вас видеть.... налейте в ёмкость (миску) воды и покормите её....
Лилия Рахимова
представьте себя маленьким ребенком которого вдруг родители взяли и привели чужим людям и сами ушли! Каково бы вам было в такой ситуации? Собака она ведь живое существо со своими чувствами! Мы в ответе за тех кого приручили! Собака нервничает - её бросили, предали, кругом незнакомая обстановка и люди, всё чужое, чужие запахи и собака боится и думает что если она и сейчас чтото не так сделает её и отсюда выгонят.
Ольга Ермакова
Господи! Я б за вас замуж вышла! Приласкайте, пошепчите ей какие-нибудь тю-тю-тю, укройте, к себе прикорните..
Юлька Пириди
Успокойте немного собаку, но садится вам на голову тоже не позволяйте.
Сделайте ей место, так чтобы оно было не в проходном месте и не на сквозняке. Растояние лежанки от пола должно быть не менее 5 см.
Предложите ей свежей воды, если есть еда - то еды.

И оставьте собаку в покое, бить ее не нужно.. . зачем? Не дай Бог вызовете агрессию встречную, вы же незнаете собаку.. . да и опыта с ними я так поняла - нет.

Обратитесь на форум помощи бездомным животным вашего города. Зарегистрируйте в Потеряшке, в СПб есть такая организация.. . по другим городам незнаю.

Если есть ошейник - поищите телефон. Сходите завтра в клинику и проверьте на наличие ЧИПа.

Ну а если будете пристраивать, то хорошие фото это залог успеха. Хороший отклик с основных досок (Авито, Сландо, ИРР... ) и по группам контакта.
Татьяна Александровна Одно не поняла: у вас щенок или взрослая собака?
если щенок, то данное поведение это норма... они как дети.
Если собака взрослая, то сделайте как я написала и не потакайте ей... но полностью игнорировать ее не нужно.
Ну пожалейте вы собачонку. Кидают её, как мячик туда-сюда. Стресс у животинки. Боится и просит сочувствия. Разве можно бить такую? Она же пуще прежнего начнет умолять. Киньте ей тряпку возле вашей постели, ляжете, опустите руку.
Не обращайте внимания!
Дайте ей водичку и сухой корм (желательно) для полноценного питания, большую плюшевую игрушку и её игрушки (если есть) .
Отойдите от неё, не отвлекайтесь.
Она привыкнет к дому, привыкнет, что хозяина нету.
Иначе, вы будете постоянно обращать на неё внимание, а она будет знать этот приём и будет им пользоваться.
Ну бить конечно не надо, она не поймёт за что вы её лупите. А так старайтесь внимание не обращать. Дайте косточку какую нить вкусную, мож отвлекётся.
постелите! платенцы со своим запахом с или одежду! и рядом плюшевую игрушку. дайте чуть молока ей не хвотает мамы обычно щенки спять в месте со своими братями так что ему страшно или скучает
Ел
Елена
Животина, как ребенок, полностью доверяет человеку. попробуйте грудничка оторвать от матери, он вам такой концерт устроит)) ) так же и собаченка, только начала доверять, а ее к другому челу поселили. разговаривайте с ней и приласкайте. Собаки хорошо чувствуют интонацию в голосе.