Домашние животные
товарищи собаководы:помогите советом!!!
когда выгуливаю своего питбуля,часто пристают с вопросом: а он у вас кусается???.особенно пьяные.причем ,не зависит от того в наморднике собака или нет.я в недоумении,что же и ответить... не будешь ведь всем рассказывать долгий и поучительный рассказ о том,что в доме дети и полно кошек(которые его обожают),и все его любят,кто лично знаком...
Это хорошо, что просто спрашивают! Я, прогуливаясь со своей стаффкой всегда слышу оры и крики про то, что одевайте намордник, собачники фиговы, развели тут убийц, ну и т. д и ...это не смотря на то что идем мы по другой стороне улицы и мою собаку совершенно не инетересуют посторонние люди и собаки! Стараюсь быстрее уйти, чтобы людей не бесить, а таких очень много.... Вот и получается, что выходишь с собакой воздухом подышать, прогуливаешся неспешо, а кругом Человеческий ЛАЙ и злые взгляды! Да я на них и не обижаюсь, они не виноваты, это СМИ со своими рассказами!
А у нас не спрашивают ((( Знают все, что наша порода Лизучий Писбуль: -)
Отвечай: Да, кусается. Любая собака кусается, если её спровоциоровать.
я в таких случаях говорю кусается по команде

Я вот всегда отвечаю "Конечно! " - обычно на этом вопросы заканчиваются
У меня тоже дружелюбная собака. Когда так спрашивают, я говорю - если трогать не будете не укусит. Собаке не нужно внимание чужих людей, прогулка для радостных событий, источником которых является хозяин
"Нет! Если не будете приставать ни ко мне, ни к нему!!! " (я так отвечаю) . Можете разнообразить ответы по ситуации "Без команды и не подумает! ", "А зачем собаке зубы??? ", Ну и тут наверное ещё много вариантов посоветуют!. . )))))
говорите, что не кусается, а засасывает насмерть...
А я отвечаю так : быстрее я укушу, чем моя собака !
я в таких случаях говорю: у нас людеи боятся надо а не собак .обычно со мнои соглашаются и дальнейшем вопросы отподают. хотя все зависи от ситуации
Галина Снеткова, заглотить он не сможет из-за маленькой пасти.
МАРИШК@,есть он не может, из-за того, что у него мёртвая хватка, он укусит и всё!Не отцепляется!
Любовь Бочарова, вам же сказали, ПЬЯНЫЕ! Ваш ответ очень непонятен.
Валентина, это вобще странный ответ.
Отвечайте: Нет, он дружелюбный!
Валентина, это вобще странный ответ.
Отвечайте: Нет, он дружелюбный!
А к нам, МОНСТРАМ, даже и подхотить бояться с такими глупыми вопросами)))))))))))) )

Просто говорите "Я не провяряла! " Или просто сказать что: "Без повода не укусит, но руки лучше не совать"
Прально, не говорите пьяни, что мил и добр, пусть побаиваються. Сейчас на форуме К-9, как раз это обсуждали. Пусть бояться, но псу лишнего не позволяйте. Я уже писала, что никогда не беру собаку на короткий поводок, перед пьянью и гастрами. И вопросы отпадают.
Отвечать - нет, заглатывает целиком.
Отвечайте коротко "он не кусает, он ест! "
моей собачке всеголишь 6 месяцев (такса), а люди тоже интересуются этим! я говорю "попробуй"или" меня нет, а вас незнаю"

Я на подобные вопросы отвечаю - Кусаются АБСОЛЮТНО все собаки.
Умные люди переспрашивают - А меня сейчас укусит? После чего уже можно и поговорить, и дать погладить собаку.
просто нет! и уходите не вступайте в дискуссии
к нам тоже пристоют...