Домашние животные

Собаководы помогите!!!

В общем 4 дня назад у собаки начался гной из глаз, особого внимания не придали протирали ромашкой! Но сейчас все гораздо хуже!! ! Глаза опухли как видно на фото, гнойный мешочек сегодня вышел! Но опухоль держится, при протирании ромашкой дергается ужасно! Начался запор! Аппетит то есть, то нет! Утром все схомячила, а вечером с руки ток поела! Кормим дом. Питанием рис с вареной говядиной+ овощи! Но перед всем этим дня за 3 она повадилась у кота незаметно тырить его корм, перфек фит, возможно аллергия! У рта не понятные твёрдые коросты, у ветеринара конечно же уже были, но кроме капель ципромед и ромашки ничего не выписал.. . Может у кого нить были такие симптомы, что это вообще? Реву 2 день очень боюсь за свою малышку!
Вполне может и быть аллергический коньюктевит, только его проблема в том, что собака начинает чесать глазки ( кстати мордочку возможно тоже так расчесала! ) и попадает инфекция, начинаются осложнения.
Не спешите самостоятельно лечить, сходите ка лучше к нормальному доктору, анализ сдайте, диагноз поставьте, лечение под наблюдением начните. И не нужно плакать, все вылечите, не переживайте так.
П. с. Антигистаминное можно дать, Супрастин или Тавегил не помешают!
Здоровья малышке!
Татьяна Рогова
Лучший ответ
Аллергический коньюктевит. "Тавегил" в помощь
Ольга Барна
а зачем реветь и фотки в инет грузить?

за это время можно было сто раз к врачу сходить
Не надо реветь, надо подлечить.. .
Зодак в каплях (от аллергии) + альбуцид (для глазок) + Цамакс для ЖКТ.
И конечно следите, чтоб больше кошачий корм не ела.. .

Цамакс в последнее время всем советую - своим даю периодически для профилактики, почитайте про него, правда хорошая штука.
Действительно, поищите на форумах похожие случаи сегодня, а завтра сходите на всякий случай к другому ветеринару. Аллергия вполне возможна, собы кошачий корм не очень переносят, убирайте миску кота подальше.
Элеонора ......
А что сказал врач? Это аллергия или что за болезнь, анализы какие-нибудь взял?
От такой еды все что угодно будет. Во первых кошачий корм нельзя, тем более эконом класса! ! Если аллергия то врач должен был назначить уколы тавегила. Если гноится нужно тетрациклиновую мазь в нижнее веко выдавить, и капли с антибиотиком. А лучше к нормальному врачу сходите.
И не кормите собаку непонятно чем! У нее должен быть сбалансированный рацион.
слушай тебе лучше всего обратиться в гугл поисковик, ввести симптомы и поискать болезни собак) там найдешь точно