Домашние животные
Собаководы ПОМОГИТЕ!!!
Уважаемые Собаководы! Прошу Вас о помощи и совете. У меня есть пес. Чистокровная немецкая овчарка (кобель) . Пес забирался мной из семьи где его били (ему на тот момент было 4месяца) . Забирал я его для проживания в собственном доме. Сейчас ему 2 года. Пес совершенно не любит людей (особенно детей) . Кидается и наровит укусить. Моей семье он предан (у меня двое малолетних детей) . В нашей семье его все очень любят. Но сейчас нам приходится переехать в город (у нас своя квартира) . Дом мы продаем. Я понимаю, что собаку социализировать будет крайне сложно (а может и не возможно) . Платить бешенные деньги за его переобучение (их и не так много.... да я и не уверен что это получится) . Что делать? Подскажите.... Наша семья очень переживает. Не усыплять же собаку?!!! Этот грех мы не возьмем. Держать в квартире такую собаку - быть изгоями соседей... это Жесть одним словом. Отдать родственникам - возможности нет!! ! Как быть друзья? Подскажите!!!!
возьмите пса в город. Первое время в городе гулять в наморднике и на строгом ошейнике в малолюдных местах, при любом малейшем намеке на агрессию к прохожим - молча пресекать коротким, резким одергиванием. Прошел мимо спокойно - тут же хвалите пса. Обычно собаке пару дней хватает, чтобы усвоить урок. Как появится возможность - обратитесь к инструктору, не такие уж большие деньги потребуются. Все у вас получится! Немцы это же умнички, прекрасно обучаемые собаки в любом возрасте. Поверьте в себя и в своего пса! А отдавать это не лучший выход. Немцы - собаки преданные, они тяжело переживают смену хозяина, у пса голову вообще снесет. Кому он такой нужен будет?
Не волнуйтесь, обратитесь на площадку к опытному кинологу, ситуация разрулится, у нас на площадке в группе такая же собака, 3 года бегала на участке своем, потом семья в квартиру переехала и возникли проблемы. Медленно, но верно пес преображается в лучшую сторору, первое время кидался на всех, сейчас нормально
Нанять кинолога.. который обучит пса вести прилично. Овчарка служебная собака.. это ошибка брать её было в дом где маленькие дети. Собака не потерпит фамильярного обращения от детей. Выход.. только искать специалиста. Тот по крайней мере сделает вам из пса.. послушную собаку. Ну и приобретайте намордник и строгий ошейник. Иначе неприятности с соседями будут.
Возможно, при смене обстановки, пес и сам будет вести себя более сдержанно. Но в любом случае: что мешает вам выходить на прогулку строго в наморднике, гулять в малолюдных местах на длинном поводке? Попытки агрессии строго пресекать. Ну и постараться все таки посоветоваться с кинологом.
Переезжали в однокомнатную квартиру из двухэтажного особняка. Стаффорда и коккера взяли с собой. Проблемы вначале были. Сейчас мы уже больше года в городе живем - собаки полностью привыкли. Помог курс городской собаки. Это не очень дорого оказалось. Как говорится "глаза боятся, а руки делают"
Попробуй отдать полицейским в питомник. Позвони в питомник где овчарок разводят, может они что подскажут. Вы его не воспитывали потому, что вас устраивал злой пёс, а теперь греха боитесь.
И всё-таки отдать на дрессуру, если жаль собаку. Курс ОКД за месяц дисциплинирует пса. Иначе в городе действительно будут проблемы. Но выгуливать все равно будете только в наморднике и в ошейнике. Кстати, мой немец тоже детей ненавидит.
Дайте объявление о том, что отдаете породистую собаку в добрые руки. Напишите причину. Объявление хоть на авито. ру, хоть на местном собачьем форуме. В свое время мы так забрали отдающегося двухлетнего добермана. Семья переезжала. Да и он там не был нужен, я так поняла. Собака нашла нас, а мы нашли ее. Все сложилось отлично, у нас он и дожил свои годы. А мы полюбили эту породу от всей души.
У нас тоже не социализирована собака (7 месяцев) . Живем в квартире, соседка нас не любит, так как собака лает когда мы уходим. Вот и все проблемы которые могут встретится у вас. И то они разрешимы.
Не стоит так сильно переживать.
И еще с собакой можно будет гулять подальше от других. Ну и намордник, поводок вам в помощь.
Не стоит так сильно переживать.
И еще с собакой можно будет гулять подальше от других. Ну и намордник, поводок вам в помощь.
Найти человека там где этот пёс и рос, платит ему деньги за то, что бы кормил. ухаживал смотрел. Естественно навещать.
Пофиг на соседей, вам ни кто не запрещает! ! При выгуле одевайте намордник, и гуляёте с крепким поводком. + собака к городу сама привыкнет!
ну наверника надо приигласить много людей, а на собаку одеть намордник, и пусть люди его чаще гладят если что его привязать что б не напал, надеюсь что так сработает, и пусть люди попробуют его покормить
Похожие вопросы
- Собаководы помогите!!!
- Пожалуйста,собаководы,помогите мне.
- Уважаемые собаководы, помогите советом!
- кто собаковод, помогите советом, нелепая ситуация с утра пораньше
- Собаководы! Помогите срочно! Щенок умирает!
- Срочно вопрос к собаководам! Помогите пожалуйста!
- собаководы, помогите!!!
- Собаководы, помогите советом!
- ТОВАРИЩИ СОБАКОВОДЫ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАаааааааааа!!!!
- Собаководы помогите!!!