Домашние животные
Собаководы, помогите советом!
У нас немцу 1 год, на морде появилось раздражение с шелушением размером с 5-ти рублёвую монету. Думали лишай, сегодня ходили в вет. лечебницу - доктор сказал, что это аллергия и ничего страшного и посветил его ультрофиолетовой лампой, а сейчас у нашей собаки заплыли и опухли глаза, как от укуса мошек.. . Я намазала ему тетрациклиновой мазью и дала 1 таблетку кларитина. Поможет ли это ему сейчас? Думаю, что это из-за ультрофиолетовой лампы такая реакция на глаза, до этой процедуры - всё было нормально у нас с глазками....
Соскоб ветеринар брал, кровь? С чего решил, что это аллергия а не грибок? Кларитин снимет отёк,. Чем питается собака ?
Анна Павлунина
Кровь не брал, соскоб тоже(( Роял Канин со щенячьего возраста - никогда проблем не было.
Чем кормите?
Анна Павлунина
Роял Канин со щенячьего возраста - никогда проблем не было.
Ирина Недугова
От всех кожных болезней, самое лучшее " Вак Дерм" три уклаи никаких проблем!
Не от лампы это точно. Аллергия дальше пошла, вот глаза и заплыли. Думайте, чем накормили! Проконсультируйтесь с ветом насчет антигистаминных!! ! Собакам лучше помогает тавегил или димедрол (инъекции быстро снимают отек) , но только после назначения ветеринара!! !
Надо убирать аллерген из пищи или окружения.
Аллергия может быть как на продукты питания, так и на бытовую химию. Если собака склонна к аллергии, его нужно кормить спецкормом для аллергиков. По поводу лечения консультируйтесь с ветеринаром. Если после таблетки отек не прошел, лучше сделать иньекцию димедрола, супрастина, тавегила или пипольфена, любого антигистаминного препарата, который есть у вас или в аптеке.
Анна Павлунина
Роял Канин давали со щенячьего возраста - никогда проблем не было.
у собаки аллергия а ты ему тетрацеклин афигеть, убрать корм посадить на рис с индюшкой и уколоть 1.5 куба супрастина
уколоть в/м супрастин 1 мл и 1 мл преднизолона-и к ветеринару назад срочно
Если аллергия, то лучше ничем не мазать. Кларитин, тавегил, супрастин - должно помочь. Ищите и исключайте аллерген. У нас была сыпь на сухой корм с курицей, перешли на натуралку. От лампы врядли - скорее нарастание аллергии.
Что вы намазали мазью? В глаза животного лезть самостоятельно категорически запрещается! Лучше подойти или хотя бы позвонить в туже клинику и уточнить что произошло. А вообще, судя по описанию, странное у вас проявление аллергии.
Анна Павлунина
Сегодня эта клиника уже не работает. А первую помощь, как хозяйка я должна оказать своей собаке.
Преднизолоном колят уже когда почти ничего нельзя сделать. это же не супрастин и кларитин, а на курицу тоже аллергия может быть.
алергикам рекоминдуют рис с головками куриными или же если кормите сух. кормами то лучше переходить на про план для алергиков
Ирина Недугова
Куриные головы, особенно при нынешних добавках в корм, АЛЛЕРГИК! Для вас это новость?
Анна Павлунина