таксе 6 месяцев дали печенку пару дней назад, у него заболел живот и начался жидкий стул, на след день дали творога, опять таже история, на след день дали отварной рыбы, и все по новому!! !
помогите, что делать, дала ему 3 таблетки активированного угля, и варю рис
мог ли он подхватить какую нибудь инфекцию?
чем сейчас его кормить и надо ли обращаться к ветеринару?
Домашние животные
собаководы, помогите!!!
Переходите на сухие корма премиум класса и все нормализуется. А сейчас рис или ничего
Печенкой собак кормить нежелательно, этот орган содержит много токсинов и бывали случаи отравлений от поедания печенки. Возможна и вирусная инфекция. Лучше всё-таки посетить ветеринара и сдать анализы, чтобы точно знать, от чего лечить.
Рвота, другие проявления нездоровья, кроме поноса, есть?
Если нет, и животное в остальном хорошо себя чувствует, активно и общительно, - возможно, просто не справляется с предлагаемой едой пищеварительная система. У молодых животных это бывает.
Я сталкивалась с таким у котят 3-6 месяцев, любая натуралка шла навылет. Один котенок избавился от поноса, когда я стала давать ему сухой корм (сушка лучше усваивается, чем натуралка) . Стул стал постепенно закрепляться, становиться все оформленнее, а котенок - крепче и здоровее, т. к. если еда не усваивается, организму не хватает веществ.
Второй котенок тоже не переваривал натуралку. Но и сухой корм то и дело вызывал понос. Я заметила, что это зависело от количества еды: дать чуть-чуть - переварится, чуть больше - .Стала кормить раза в два чаще, но буквально по десертной ложке. Котенок поправился. Ветврач подтвердил мое наблюдение и объяснил, что это недостаточность поджелудочной железы, такое бывает у молодняка. Это может пройти со временем. Моя кошка это переросла, сейчас у нее все работает нормально.
Если все остальное в норме, сидите неделю на диете, сначала рис и не бойтесь, что собака будет голодная, по хорошему ее вообще бы денек другой не кормить, если все нормально, потом рис совмещайте с вареной рыбой или курицей. не пренебрегайте препаратом ветом 1.1, который вам советовали и лактобифадолом, только лактобифадол давайте неделю спустя, после того, как ветом подаете. (иногда он вызывает легкое послабление, но это норма и быстро проходит, поэтому первый раз давайте немного)
Вы могли ей печень и поджелудочную посадить. Идите срочно к врачу-возьмут кровь на анализ. Не оставляйте так-мы тоже думали, что пес поносит и блюет "просто так","само пройдет", а как кровь сдали-там чуть ли не гепатит, билирубин в моче на два креста, печень и поджелудочная посажены, гастрит.. .
Идите идите... Срочно! Мы тоже кормили углем и поили отваром дубовой коры-ноль полный. Потом понос с кровью начался.
ЗЫ: У собаки может быть инфекция.
вы обязательно сдайте кал на анализ, не ждите что пройдет, лучше перестраховаться.
Когда у нас такое началось, долго ждали а оказалось корм был заражен глисты лямблии, грибы в итоге дисбактериоз, долго личились. (сырая печень, мясо это переносчик глистов)
Как бы не было, желаю, чтобы это было просто растройство детское. Но к вету сходите (можно и без собаки) просто анвализ здайте, и сами успокоитесь.
да лучше сходить к врачу сдать анализы может печень или поджелудка воспалились
купите в ветаптеке препарат лактобифадол (пробиотик для животных) , добавляйте по норме в пищу для регулирования пищеварения
пока у животного обострение, не кормите жирной пищей, лучше гречка с постной куриной грудкой
если не поможет - к вету
кстати, припомните, не ела ли собачка что-нить с земли на прогулке? сделали ли вы все нужные для этого возраста прививки?
если не поможет - к вету
а я бы на месте дилетанта взяла бы собаку и к врачу бы побежала со всех ног, а не сидела тут три дня и не задавала глупые вопросы и не занималась бы самолечением
Вообще-то корм и натурлку мешать не желательно, они по-разному усваиваются, поэтому пищеварительня система может не справляться.
Настя Севрюгина
спасибо
Ветом 1.1 на кончике ножа в 5мл воды развести и дать. Но лучше к ветеринару.
К ветеринару надо обращаться всегда, когда волнуетесь за свою собаку. ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ!
Анализы крови, кала, узи и т. д
Я не ветеринар, дала бы линекс собаке, а если самочувствие не улучшилось, то бегом к врачу.
Анализы крови, кала, узи и т. д
а собачий корм не пробывали.... сухой?
конечно лучше бы обратиться к ветеринару - сдать анализы. Он же и порекомендует чем кормить. Я своего Добера с младенчества кормлю Hills, но иногда чего-нибудь успеет схватить на улице - несет. Продавай энтерол по 2 капсулы утром одну и вечером одну 7 дней
Если щенок чувствует себя хорошо, весел, игрив, то устройте ему разгрузочный день и дайте Смекты. Если кормите натуралкой, то давайте рисовую кашу с мясом, подавайте курсом какой-нибудь пробиотик. И впоследствии не допускайте таких ошибок в кормлении: печень почти у всех собак вызывает понос, творогом вы еще более усугубили положение, ну и рыба тоже не способствует нормализации стула у щенка.
Если же щенок грустный, плохо себя чувствует - срочно к ветеринару, не занимайтесь самолечением.
Татьяна Хлызова
у нас малый был веселый и очень активный...а после анализа...лямблии, грибы, дизбактериоз. Так что это не показатель.
Я сама собаковод. Вам срочно нужно обратится к ветеренару.
Лучше конечно обратится к ветеринару. Так как раз щенок значит к пище сложно привыкает.
Если нет прививки, мог схватить интерит-это плохо. Обязательно обратитесь к ветеринару. И активированный уголь Вам не поможет, надо водичку со слабым раствором марганцовки и обязательно антибиотик, половинку или четвертинку "Норбактил"-лекарство человеческое, и ещё можно немного "Смекта" меня так научил мой ветеринар. Но с врачем проконсультируйтесь и молочное не давайте, бактерии размножаются из-за этого! Вы правильно варите рис. Небольшая диета полезна
Перед тем, как дать щенку печенку, ее надо или ошпарить кипятком, или сварить. В сыром виде она всегда вызывает у собак слабительный эффект. Моя стаффтерьериха с удовольствием кушала в щенячестве такую печеночку. Ммм.. . ))
Alyna Volkova
Далеко не всегда.
Настя Севрюгина
я ему ни разу не давала сырого мяса и печенки
у меня овчар 5 лет
у вашей собаки может быть интерит или расстройство, попробуйте сделать капельницу и лучше обратиться к доктору
свою собаку в таких случаях я лечу лоперамидом.
пойдите к ветеринару как можно быстрее!!!!
Печенка в основном и действует на собак в слобительной форме....а потом еще и творог дали и рыбу -)))))
Мог что-то еще схватить на улице.
Кормите пока рисом и черным хлебом. Рис варите не очень сильно ( не как кашу) .
Вообще можите зайти на www.denni.at.ua там и как кормить написанно и написать вет. врачу можно.
мне там помогли.
Мог что-то еще схватить на улице.
мне там помогли.