Домашние животные

Собаководы,дайте совет

Скоро у нас в семье появится малыш. Стоит ли нам проверить свою собаку на наличие каких-либо инфекций? Если да,то каких. Собака комнатная,на улице и дома не общается с другими животными,ну разве что на даче бегает по той же травке,что и соседские кошки.
Оля Синченко
А ребенка и не надо растить в полной стерильности. Иначе от любой бациллы болеть будет. Все будет нормально, даже если он с этой собакой ползать вместе будет впоследствии. Ну облизывать ребенка не давайте, но обязательно покажите и познакомьте, чтобы собака поняла и привыкла.
Людмила Кропачева
Лучший ответ
глистов у собаки надо прогнать на всякий случай
Ну во первых на глисты профилактику, положенные прививки. Удачи !
( Александра )
Елена Хайсанова Извините! А причем тут родословная к ребенку????
тут спрашивают про обработку собаки а не наличие её документов!
просто вымойте собаку и дом (полы) обработайте. Доместос поможет в этом. Поздравляю с прибавлением в семье! Счастья Вам!
люди тысячелетиями жили бок о бок с животными в одной избе на земляном полу и чегой-то до сих пор живы! и ведь глистов не травили, рук не мыли, а о токсоплазмозе и слухом не слыхивали
Обязательно надо проглистогонить. И как мне сказали врачи, инфекции передаются только от кошек, коз (некипяченное козье молоко) , сырого мяса (непрожаренное) : одна из них токсоплазмоз. Если на ранней стадии не выявлено (хотя и оно лечится) , то здоровья Вам и вашему малышу!!!
только на наличие глистов
если не ошибаюсь -таксоплазмоз.... но точно не знаю..
Алла Навалихина это у кошек
Стоит собаку прививать по графику, давать антигельминтные таблетки (против глистов) . примерно раз в квартал. Проверьте, чтобы не было кожных заболеваний (типа лишая или грабков) . Если что-то подозреваете - сводите в ветеринарку. У меня двое детей выросли с собакой - и никаких проблем со здоровьем ни у кого не было.
Если собака привитая, то думаю не стоит переживать, просто купать часто и следить не появились ли блохи. Поздравляю с предстоящим прибавлением!!!!
должны быть сделаны все прививки, желательно проглистовать. обработать её противоблошиным средством. вот это самое основное для животного. желаю вам удачи*)