Домашние животные

Не знаю что делать. Дайте совет! ( см. внутри )

Нашла объявление. О продаже котенка на avito порода Шотландский вислоухий котик, стоит 4 000, полутора месячный. Мне давно нравится эта порода. Но дело в том что живу я с родителями в квартире и они против. У нас уже есть кот и кошка (другой породы). Стоит ли покупать ? я конечно не думаю что родители нас выгонят, но все же хочется чтоб он был желанным. В общем нужно ответственно подойти к этому вопросу. Что думаете Вы?
PR
Pro-100 Roxa Eto Ya
6 240
Конечно покупайте!!! Во первых они приносят в дом счастье во вторых охраняют дом лучше всяких собак)
НМ
Нурзада Мажитова
192
Лучший ответ
убедите родителей.. они обязательно, прочтя эту дискуссию, пойдут Вам навстречу...
Нуриева Лена
Нуриева Лена
77 943
незачем искать проблем на свою же голову
Юлия Исковских
Юлия Исковских
53 467
Если себя стерилизуешь заводи и третьего. :)
50 на 50.
котёнки продаются заводчиками в возрасте три месяца, им уже и прививки сделаны, а на авито вам всучат беспородного.... хотите взять -берите- ваши пошипят две недели и привыкнут но это в лутшем случаи метис...
Сами же пишете: "Хочется, чтобы был желанным". Значит, сначала надо родителей уговаривать, а уж потом заводить.
К тому же, настораживает цена котёнка. Порода это нынче модная, 4 тыщи рублей для котёнка такой породы - гроши. Могут обмануть. Окажется либо метис какой-то, либо больной или психованный.. . Может, стоит сначала уговорить родителей, потом накопить денег, потом выбрать хороший питомник или частного заводчика - вместе с ними - и потом уже покупать?
Если родители против, то надо сначала с ними договориться-вот что самое главное!
Думаю не стоит. Начнутся никчемушные разборки между кошками. А НЕОБХОДИМОСТИ в новом котёнке у вас, как мне кажется, нет.
ZM
Zarina M.b.
98 842
Вам надо посоветоваться в первую очередь с родителями.
Если родители против, то котенок не будет желанным. Лучше подождите того времени, когда будете жить самостоятельно, отдельно от родителей. Вот тогда и покупайте.
Nastya Yakovleva
Nastya Yakovleva
70 854
Вас не смущает столь низкая цена и такой ранний возраст продажи? Я на своих в 1,5 мес только РЕЗЕРВ открываю
Наталья Зорич
Наталья Зорич
25 851
Pro-100 Roxa Eto Ya цена как то не смутила. просто он не имеет родословной и документов. они мне и не нужны. он конечно мал, но уже ко всему приучен. очень самостоятельный. в лоток сам ходит, кушает, наедине с собой не очень то капризничает.
Не стоит покупать именно этого котенка! Не может нормальный здоровый котенок этой породы стоить 4 тыс. р.!!! Да и возраст в котором его отдают говорит сам за себя. Очень велика вероятность того, что Вы с этим котиком потом из ветеринарок вылазить не будете, да и кошки которые живут у Вас могут от него нахвататься заразы. Хотите Вы этого?
Анна Мясникова
Анна Мясникова
21 805
Pro-100 Roxa Eto Ya в наше время высокая цена не показатель качества. я на это внимание не обратила. просто мне именно он понравился на фото и в жизни он такой же. хотя был большой выбор котят такой породы, но мне запал в душу именно он. Просто понимаю теперь что он меня сам выбрал, воистину мой кот! Конечно гарантии никто дать не сможет что он не будет болеть, но мои коты один метис, другой обычный болеют ни чуть не меньше. всякое было
Нет, не покупать. Во-первых, котёнок еще маленький, только разводчикам по фиг, лишь бы быстрее избавиться. Во-вторых, кот и кошка не примут. Вот как будете жить отдельно, тогда и заведете хоть пятерых.
Olessya Ch
Olessya Ch
19 671
Pro-100 Roxa Eto Ya я тоже читала что нужно отдавать котика месяцев 3-4, а они уже объявление дали. а почему Вы уверены что не примут его? У меня первая взрослая кошка приняла второго когда он маленький был, даже вылизывала его
Кошки примут нового котёнка-это не проблема.
Но мнение родителей более приоритетно.
как не крути а пожелания каждого учитывать просто необходимо. родители хозяева дома.. . они и рулят... .
подумайте еще..
Шолпан Аблаева
Шолпан Аблаева
13 845
Особенно заостряя внимание на стоимости котенка---это главная причина вашего вопроса. Когда росли мои дети, они часто домой приносили всякую живность--от подбитой сороки, до купленного на базаре без спроса цыпленка. Я сначала была всегда против, но стоило только взять в руки, ощутить тепло и беспомощность маленького существа--я сдавалась.
ЮМ
Юлия Макеева
10 883
Зачем?! у вас уже есть две кошки. не стоит к ним маленького. позже вам понравится другая порода и что ?!будете зоопарк в квартире разводить?! если хотели завести такого кота, нужно было всех троих с малолетства брать! и все же думаю не стоит!
Aigul Musaeva
Aigul Musaeva
8 008
Вы живёте не одни, а с родителями. Поэтому нужно считаться и с их мнением тоже. Нельзя жить, руководствуясь лишь своими желаниями. Когда берут одного котёнка или щенка - и то обсуждают это на семейном совете. А у вас уже два есть. . Странное у Вас отношение к родителям. Да и к животным тоже. Вряд ли им будет комфортно жить с вами, учитывая ваши внутрисемейные разногласия. Животные очень хорошо чувствуют это..
Pro-100 Roxa Eto Ya Коты у нас в доме любимцы. И родители их сами очень балуют. Я нормально отношусь к мнению родителей. Если бы мне важно было только свое мнение. Вряд ли бы я стала слушать их мнение вообще и тем более обсуждать здесь с посторонними людьми.
Дело ваше, вам лучше знать своих родителей! А покупать или не покупать как хотите!
GE
Green Eyed
7 455
Зачем дома разводить зверинец, есть же кот и кошка, позаботьтесь лучше о них...
Думаю нужно все таки договорится с родителями.. . А на авито скорей всего метиса продают, т. к породистый котенок столько стоить не может.. . Как я уже писала в коментах частенько для рекламы своих котят используются фото чужих животных, чаще всего породистых, клубных и красивых, но эти фото к котенку, которого пытаются продать не имеют отношения...
Айжан Умирбек
Айжан Умирбек
4 253
А зачем покупать животных?? ?
Чем покупные лучше обычных?? ?
Мы подобрали котенка осенью, был ливень, ветер,
а он плакал под деревом... Сейчас коту 3-ий год,
Жирный, полосатый бандит!!! Любимец наш, ест только
РоялКаннин, на улице больше ни разу не был! К лотку сразу привык!
Дочь его зовет Кабачок на ножках!!!
А вдруг родители все-таки выгонят? А если старшие кот и кошка не уживутся? НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. ТО МОЖНО!
DB
Diana Boranbai
3 048
Pro-100 Roxa Eto Ya Ну старшие уже между собой давно ужились. Они у меня добрые, игривые почему то за это я переживаю меньше всего. А вот Семья утверждает что все таки заводить 3 как-то много уже. Я конечно буду пробовать договорится. Но все же в первую очередь думаю о котенке, мне важно чтоб ему было хорошо у нас и поэтому рассматриваю все варианты.
Нужно тебе это- проблемы? Бери лучше котика неженатого.
Пока сомневаетесь, не стоит, поскольку и котёнок будет сомневаться-так купили
меня или не купили, или не навсегда купили, или один хвостик купили, или.. . )))
Наверное лучше не стоит, ваши питомцы могут вытаворит все что угодно с маленьким. Да и третий много наверное (( Я бы не стала заводить.
Лоо согласен!
Pro-100 Roxa Eto Ya ну насчет того что питомцы будут вытворять с ним что то. не думаю, они у меня стерилизованные и когда мы заводили второго, первая уже была взрослой и ничего подружились, играют ))) а вот по поводу того что 3 уже много , отсюда и спор - семья тоже так считает.
Странный вопрос-стоит ли покупать... Кто ж кроме Вас на него ответит?)) У меня жили три перса-две кошечки и котик, вот как по мне. то трое-все-таки многовато, но это лично мое мнение... Двое-в самый раз.) ) И вопрос не в стоимости. и не в породистости, а НАДО ЛИ? Понятно, что котенок -прелесть, столько радости и все такое, но он так же быстро вырастет... и что-за четвертым пойдем?))) сейчас у меня один шотландец, в рамках площади квартиры-с головой хватает!! Очень люблю котят, занималась персами несколько лет... кот или кошка-вечный ребенок в доме, сами знаете... я отношусь серьезно ко всем правилам содержания животного в доме-корма, витамины. прививки, медобследования, и исходя из этого, мне одного питомца сейчас хватает с головой.
"...хочется чтоб он был желанным. В общем нужно ответственно подойти к этому вопросу. " - вот это как раз самое главное! взвесте всё ещё раз, поговорите с родителями. ну и неизвестно как они (киски) все вместе уживктся...
Asyl Sembekova)))
Asyl Sembekova)))
396