Домашние животные

Вопрос внутри,посмотрите пожалуйста!Очень нужна помощь!

У меня собака пекинес,6 мес.Он отлично лает и рычит!Но когда играет и когда злой!Иногда он даже ,когда играет,кусается! Но проблема в том ,что как только слышит открытие двери,или звонок! Сразу же несется к двери и на чужих,совсем не знакомых людей ласково напрыгивает,чутли не мурлыкает.. Что это?хочется что бы он охранял дом..
Не все пекинесы с щенячьего возраста обладают охранными свойствами. Пекинесы служили для личной охраны императора, предупреждали лаем, если внезапно к нему кто-то подходил или очень близко приближался. Из моих только один кобель был такой. С момента покупки (ему было 3,5 мес. ) у нас с ним установилась просто какая-то мистическая связь. А если он был у меня на руках, то даже моим детям не дозволялось тянуть ко мне руки. Хотя любил всех в семье.
Вот он практически сразу охранял квартиру. Лаял, если чужие были на площадке. Если к нам кто-нибудь приходил, то хватал за пятки.
Еще у них есть такая особенность. Если берете пекинеса на пикник, то он ограничивает для себя территорию, примерно метров 5 вокруг. И вот за эту черту чужим уже зайти нельзя! Причем участников пикника это не касается.
У меня таких примеров огромное количество.
Татьяна Трубина
Лучший ответ
Для охраны тебе, нужно было овчарку брать, Овчарки идеально подходят, для охраны.
Пекинес -собачка-компаньон, она нормально себя ведет. Тем более это ещё щенок. Не надо ждать от него охраны -это не сторожевая и не охранная порода, эти качества в ней неразвиты.
Для охраны квартирызводите другую собаку-служебную, типа немца или добермана.
Lenochka *та Самая*
По-моему, пекинес совсем не охранная порода собак, а декоративная.. . А когда он научится быть злым и начнет облаивать и пытаться укусить прохожих на улице - не окажется-ли это большей проблемой, чем отсутствие охранного инстинкта у вашего малыша???? Если честно, злые декоративные собаки вызывают лично у меня не самые теплые чувства.. . А Ваш такой милашка-симпатяжка...))))
Он маленький прост, да и хорошо что встречает всех - такая собачка должна быть доброй и ласковой) злые пекинесы ваще не смотрятся как ни посмотри. Пусть таким и остается)
он же маленький еще, да и порода в принципе для другого предназначена, явно не для охраны.... я думаю подрастет-начнет и вас охранять (в его понимании)))))
а что вы хотите он же еще маленький и глуппый
Jyldyz Alymkulova
Епта.... И эти люди берут на себя ответственность за жизнь собаки.... Ты еще из крысы дом работницу сделай....
Как от такого прелестного создания, можно что-то требовать? Эта собачка для души, а не для охраны. Охранять возьмите собаку покрупнее
пикенес комнатная собачка а кусается, потому что маленький еще, ему играть, надо купите ему в зоомагазине косточку и игрушку какую нибудь и почаще выгуливайте
он маленький еще чтобы дом охранять
Для охраны, вам нужно было заводить не такого милого декоратива)))
Galina Torshina
Когда Вы играете с ним, он может и кусаться и рычать, но это не серьёзно, это как бы показать, какой он "злой".Во-первых ему 6 месяцев, чего Вы от него хотите, а во-вторых это пекинес, действительно собака недля охраны, а то что у подруги собаки лаят, так это зависит всё от характера собаки, ещё "стадный" инстинкт, их если две и больше, всегда так ведут себя. Возможно, ваш вырастет и тоже гавкать на чужих будет, но опять же не факт.