Купили котенка вислоухого скоттиш-фолда. У дочки началась через пару недель крапивница, глаза покраснели, чесались. Лицо опухло. До этого у нас был британец прожил больше года, но аллергии не было.
Дочка привязалась к котенку, плачет каждый день, не хочет его отдавать. Может можно как-то уменьшить аллергию? И как такое может быть что на одного кота не было аллергии, а на другого есть.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ РЕБЕНОК!!!
Домашние животные
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! (см. внутри)
простейшие способы уменьшить реакцию на кошку: Как следует мыть лоток, чтобы не было запаха. 2). после игры с котенком сразу мыть руки. Во время самой игры не подносить кошку и руки к лицу и тем более не тереть глаза.) 3)Придется приучить кошку к мытью.... 4) обязательно кастрировать кота или стерилизовать кошку.) 5) Грамотно кормить кошку, чтобы уменьшить линьку.... 6) Как можно чаще делать влажную уборку с моющими зоосредствами (продаются в зоомагазинах для обработки помещений с животными). Заодно и купите спрей от меток на случай, если котенок сходит где-то не там....
Сдать анализы на Аллерген и если Ваша догадка подтвердится, то кота придется отдать, т. к. наличие постоянного раздражителя (кошки) приведет к серьезному заболеванию (астме) Ребенка !!!Придется выбирать! ! А возможно, это просто совпало и тогда.. Вы найдете причину аллергии Ребенка!!
если аллергия всетаки на котенка, то от него прийдется избавиться, так как это огромный риск для здоровься, если ничего не придпринимать может развиться бронхиальная астма или другие заболевания, аллергия это знак, предупреждение перед чем то более серьезным и когда она перейдет в другую стадию неизвестно. вам уже советовали сдать анализы на аллергены думаю это хороший совет.
отдайте котенка на время кому-то. И посмотрите на результат. Сейчас столько всего цветет!
Аллергия имеет такое свойство появляться и исчезать когда ей заблогорассудиться. Нужно быть уверенным чт оона у вашей девочки возникла именно на кота. а это узнать можно только после обследования. Тем более сейчас время буйного цветения-распускания всяческих цветов так что не факт что кот тут виной!
Сдайте анализы на аллергены, возможно простое совпадение, и аллергия у ребенка не на котика.
есть хороший вариант для Вас
девочку жалко, но такое возможно, у знакомых был доберман и у ребенка аллергия, но они терпели, принимали лекарства, когда собака погибла они не задумываясь купили шенка бультерьера - и аллергии не было, хотя без собаки они не прожили и 2 недель... живут вместе уже 7 лет и аллергии нет. хотя собака тоже гладкошерстная.
сходите с ребенком к аллергологу на консультацию. Удачи
Наверно аллергия. (мы тоже к примеру все вместе что то поели, у всех хорошо, а у оного плохо, то понос, то рвота..)
Аллергия может проявляться не сразу, и на это влияет множество факторов. Во-первых, аллерген имеет свойство накапливаться в организме, при малых его количествах организм справляется и реакция может быть незаметной, но при достижении определенного порога (для каждого человека он свой) , иммунная система дает сбой. Во-вторых, это может быть результат воздействия не одного аллергена, а нескольких и, опять же, при пониженном иммунитете реакция наступает быстрее и сильнее.
Для выявления аллергенов необходимо сделать пробы, далее "поднять" иммунитет и можно попробовать смазать реакцию организма путем постепенного введения малых доз с увеличением аллергена, то есть добиваться привыкания. Но начинать профилактику нужно до проявления симптомов аллергии. Значит необходимо хотя бы временно удалить аллерген и спокойно заняться адаптацией.
Всё это должен делать только врач и никакой самодеятельности!
Ищите другие источники! это вряд ли котенок ( тем более что он у вас чистый домашний)
обязательно сводите ребенка к аллерогологу, аллергия может быть не на котенка, может на наполнитель, на корм, на цветение. надо сдать анализы на аллергены, чтобы выявить и исключить аллерген.
кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своем волосяном покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны - они являются буквально “распылителями” аллергии!
аллергия бы вообще проявилась сразу с первого часа общения ребенка с животным, т. ч. ищите другие источники
Для начала нужно проверить нет ли у ребенка алергии на кошачью шерсть. Сдайте анализы в поликлиннике на 10 аллергенов. Может крапивница и появление котенка совпадение.
Блин, как бы хотелось помчь.. но даже не знаю, что и сказать!!! Что и посоветовать!! Жаль девочку ((
У меня тоже такое было я принимала таблетки, но это помогло только на несколько часов, а много принимать таблеток нельзя. Попробуйте отдать знакомым. Тем кому ребёнок доверяет. Скажите что всё будет хорошо и она сможет видеть его когда захочет)
аллергия возникает, не на саму шерсть. а на блох, которые находятся на коже животных. Эти блохи размером практически с микроба, поэтому мы их не видим, У вашего ребенка наверно аллергия именно на такой тип блох. Их убрать не возможно, значит доче нужно давать какие нибуди капли, но со временем, организм выработает имунитет к этим каплям и они не будут помогать, поэтому уж лучше сразу отдать кота, чем потом, когда он уже станет членом вашей семьи