Домашние животные

Пристройство щенка. Помогите. Нужен совет

Добрый день. Помогите разобраться, нужен совет со стороны.
Была мечта детства собака, я мечтала о ней очень долго, с того момента как помню себя, в последнее время даже грезила, и вот мне 25 лет, муж исполнил мою мечту, мы завели щеночка. Он славный, милый ребёнок, активный все грызёт, кусается, оставляет лужи и кучки, в прочем он такой каким и должен быть щенок в 1,5 месяца))) но по ночам он скулит не даёт спать, и чуть что не по его тоже скулит, мы жутко не высыпается, с нами он почти 2 недели. Но проблема собственно не в этом, а во мне... Мне кажется я не смогу обеспечить ему счастливую жизнь, мы живём в квартире 2 комнатной, ещё у нас кот и из за этого мы щенку оградили пространство чтобы привыкли друг к другу. Я постоянно думаю что ему хорошо будет в частном доме и я ломаю ему его собачью жизнь (порода крупная), не могу уйти из дома даже на час, просто совесть не позволяет, не знаю какой то барьер внутри, думаю сразу что я ужасный человек бросаю маленького одного, и самое главное я не испытываю к нему той любви какую должна, я кормлю его только самым вкусным и полезным, лучше чем мужа))) играю с ним, забочусь, он очень хороший, и он ни в чем не виговат. А я каждый день занимаюсь самобичиванием, нахожусь в жутеой3депрессии, отношения с мужем ухудшилось во всех планах. Иногда проскакивает мысли пристроить его в частный дом, пока он маленький, не знаю как быть, помогите советом. Никому не могу выговориться, только тут. Я знаю что я ужасный человек, можете это не писать.
Так зачем взяли подсосного щенка, которому как младецу надо уйму времени, который и к графику сна не приучен, не адаптирован, частых кормлений требует и т. д.? Собаке любого размера в частном доме ничем не лучше, т. к. своя территория ни в коем мере не заменит ни занятий с хозяином, ни полноценного выгула (а очень часто собаки в частном секторе всю жизнь и живут за забором, сами по себе, хозяина видя только при кормежке), да и такого кроху все равно дома держать надо, а с учетом отсутствия прививок вообще опасно таскать из дома в дом. Другое дело если Вы поняли, что не справитесь, и за две недели устали от щенка (а как минимум до года придется вкладываться в обучение собаки по полной), то, конечно, пристраивайте. Но я все равно бы для начала хотя бы привила его, параллельно ища новых хозяев, готовых с собакой заниматься и вовсе не обязательно в частный дом и уж тем более не в будку на цепь.
Ира Москаленко
Ира Москаленко
60 443
Лучший ответ
Аселя Бектемисова Прививки само собой я сделаю, это даже не обсуждается. Обязательно не на цепь, ни в коем случае, если буду приставать, я сама выберу ему хозяина, и посмотрю где он будет жить прежде чем отдать. Это не будет так что отдать лишь бы избавиться.
Вам собаки противопоказаны. Собаку нормально воспитать может только человек с уравновешенной нервухой. Верните заводчику, пока не поздно. Если не заберет-ищите нормальные руки. Размер собаки не имеет значения, в городе люди наоборот чаще более ответственно относятся к животным, селянин посадит вашего щенка на цепь на всю его короткую жизнь и будет кормить помоями-вы ему хотите такую жизнь?
Vally
Vally
77 098
Аселя Бектемисова На цепь ни в коем случае не отдам!
Показательная ситуация, что мечты и реальность - совершенно разные вещи.

Пристраивайте щенка в хорошие руки, потому что с таким настроем воспитать собаку у вас морально не получится, сорветесь.
Аселя Бектемисова К сожалению да, мечты и реальность часто не совпадают, но меня было не остановить и не переубедить. Сама себя ненавижу за это: (
объявления пишите, пристраивайте.
Если чувствуете, что не справляетесь с собакой, то честнее и лучше и для нее и для Вас отдать ее тому, кто сможет ее правильно воспитать, тем более, собака будет большой. Обратитесь к заводчику, многие берут щенков обратно, но деньги Вы уже не вернете. Можно попробовать пристроить через породные группы в ВК, Юлу и Авито
Елена Шегай
Елена Шегай
15 529
Если породистая - найдите породный форум и пишите туда, там обычно с этим помогают. Если беспородный, то либо в приют либо по объявлению.
Мария Ильина-Дашкова Почему, чуть что, сразу в приют? Думаете, приюты только для этого и существуют? Так они и ждут не дождутся, когда же люди на играются со свомми котятками и щенятками и принесут их в приют!