Домашние животные

Вопрос о домашнем коте (см. внутри)

Кот стал какой-то странноватый: стал уединяться в комнате на ересле, спит дни напролёт там и не выходит, стал менее игривым, будто настроение упало и не расшевелишь его. Перестал проситься на руки. Млжет у него что-то болит ведь сказать-то он не может.
Холодно. Коты по происхождению животные южные и неважно переносят зиму.
Уточните ещё, сколько лет коту. Мои коты переставали играть в 1,5 - 2 года и после этого почти непрерывно спали.
Галина Звягина
Лучший ответ
Анастасия Цуканова 7 лет ему. Если перевести на кошачий, то за сколько у них там один год берётся?
Ваш кот уже не котенок. А взрослые коты проводят во сне две трети своей жизни. Кот тоже лежит, когда болен, но по другому. Часто лежит с открытыми глазами, а если совсем плохо ищет укромный темный уголок. Это, к сожалению, возраст.
Темно стало, сыро и холодно. Даже человеку хочется в тряпки зарыться и спать...
просто настроение
Осенняя депрессия. у меня с кошкой тоже самое.
Mariyam Tleubaeva
может возраст, а может просто осень так действует.... мой с приходом осени точно такой же стал, только ест и спит )
если от еды не отказывается, стул нормальный и нет температуры
значит ничего страшного
может взрослеет
Наш кот с октября по январь ведет себя точно также- только ест и спит. А потом дома его не найдешь. Наверное в этот период они "впадают в спячку"-как медведи
Купите витаминки ему
какой возраст у кота? а вообще скорее всего это из-за наступления осени. многие коты с переменением времени года себя ведут, причем именно с лета на осень (чаще всего) или с осени на зиму. это просто дипрессия. но если это зайдет слишком далеко: он станет мало есть или совсем не есть. обратитесь к ветеринару! хотя до такого доходит очень редко. если с котом такое первый раз то возможно через 2 недели все станет как прежде когда кот одаптируется.