Домашние животные
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!! вопрос внутри
Не так давно нашла объявление о найденной собачке породы мальтийской болонки. ее отдавали в добрые руки. я ее взяла. собака у меня прожила неделю и тут вдруг мой телефон начали обрывать те кто мне ее отдал и еще женщина которая представляется хозяйкой собаки. те кто отдал тоже говорят что я должна вернуть собаку этой женщине. как выяснилось с собачкой никто не гулял ни разу (так объясняет женщина то что никто ее никогда не видел на улицы с животным). по их словам собачку они купили для дочки. говорят есть фото собаки и вет паспорт. клейма и чипа нет. угрожают тем что если не верну в милицию на меня заявят. что там муж женщины в гаи работает. не знаю что делать. очень мне собака нравится. Дайте совет! я ее должна вернуть???
Что то я не совсем поняла! кого с кем не видели? ? напишите мне в агент, разберемся подробнее) ) Думается это перекупщики! Очень часто, в силу своей работы сталкиваюсь с такими. Просто люди поняли что отдали собаку даром, и если это действительно мальтийская болонка, то она даж без доков денег стоит!
верните собаку законной хозяйке.. и деньги тут вовсе не при чем и муж гаишник то же.... все проблемы в вашей личной порядочности и эмпатии к другим людям, которой вы по видимому лишены... собака страдает без своих хозяев...
1, найденное имущество должно быть возвращено хозяину - по ЗАКОНУ.
2, хозяин должен ДОКАЗАТЬ право собственности. Фото собаки, указать отличительные особенности (коготок кривой, пятнышко на животе.
Кстати, можете так проверить... спросите, какого цвета пятныщко на пузике - черное или коричневое (там его нет) , если скажут что нет пятна, один компот, если начнут подробно описывать цвет форму и размер... .
3, не нужно проверять как собака отреагирует. Потерянная собака на стрессе может отказаться подойти к хозяину, и наоборот, есть собаки, любящие всех.
4, на угрозы отвечайте, что вы ПЕРВАЯ пойдете в милицию - подавать заявление о угрозах - записав разговор.
Наверно надо вернуть. . Это не жизнь, раз такие угрозы.. . Сами подумайте, это не аргумент, что никто никогда не видел, что она гуляла с собакой.. . Какая-то женщина говорит.. . это не доказательство... Тем более у владельцев есть и фото и вет. паспорт. Значит потеряли, а теперь вот нашли, но собаку уже отдали вам. Вы сделали доброе дело, не надо его портить и сводить на нет. Позвоните и вежливо скажите, что мол пожалуйста, приезжайте, забирайте. Скажите, что рады, что нашлись владельцы это милой собачки. И у вас камень с души свалится. А себе завдете свою собачку.
Ну и не докажут они никак, что это их собака.
Чипа нет.
А муж работник гаи это вообще смешно.
Пусть идут в суд и доказывают, что их собака. Не забудьте попросить у них компенацию за содержание собаки.
Чипа нет.
А муж работник гаи это вообще смешно.
А Вы не думаете, что это способ "развода"?
тьфу ты.. я прочла не так. .
собаку стоит вернуть так как настоящая хозяка нашлась! купите себе потом свою... собственную..
проведите эксперемент если собака узнает в них своих хозяев тогда отдайте. но пусть с вами идет опытный кинолог который разбирается в поведении собак.. если их собака договаривайтесь что взамен если не дором то хоть за пол чены отдадут вам щенка. эти собаки дорогие можете и на перекупщиков нарваться .берите больше свидетелей а еще лучше снять происходящее на камеру. поверте ета собака того стоит.. не пойму только как вам отдали её даром? чипа нет клейма нет не докажут и вообще разве может быть собака с документами без клейма или чипа но если узнает хозяйку отдайте обязательна .поставте себя на её место
Ты же ведь не покупала ее! Даже если собачка и нравится, думаю, нужно отдать...
отдай! чужое добро добра не принесет!!!
Если вам предьявят документы на собаку значит она их собственность. Никто не вправе присваивать чужую собственность (даже найденую)
Без клейма и чипа достоверно нельзя ничего доказать. Разве что как собака отреагирует на встречу с той женщиной.
а я б не отдала и поменяла телефон а муж в гаи и флаг ему я ж не машину угнала. а собаку надо клеймить
Верните и купите себе чистое животное, дез историй. Была в подобной ситуации. Но я собаку не вернула. Просто пережила много неприятных моментов. зачем вам нервотрепка... верние и забудите как дурной сон.
Пускай сначала моральный ущерб оплатят и дорожные затраты! А так лучше отдать! Пускай ребенок радуется!
да, интересная история.. может быть чуть чуть подождать.. если муж в гаи работает то это еще ему не даёт право забирать у тебя собаку.. а вот если у них действительно есть паспорт и документы на собаку и фото то уже стоит задуматься.. пусть покажут документы. . проверь чтобы собака отзывалась по тому имени которое в паспорте у них написано. .
но если бы у меня собака пропала я бы любыми путями её вернула... так что они могут тоже на всё что угодно пойти.
почему бы не встретиться с хозяйкой? не посмотреть эти фото, которые у нее есть? к чему ссоры и угрозы? если собака действительно принадлежит ей, считаю, что нужно отдать, как бы вам она не нравилась, тем более, что в семье есть ребенок. как бы вы себя чувствовали, если бы ваша любимица потерялась? если собака хозяйку не узнает, да и вообще на фото другое животное, может конфликт сам собой решится
отдай лучше зачем тебе неприятности а себе можешь завести другую собаку
Если уж все так серьезно, то лучше отдай: ( , и смотри в перед забеги на рынок или в зоо магазин и выбери себе даже красивее!:)
Не факт что это именно та собака которую ищет хозяйка ( и хозяйка ли это на самом деле?) . Документы можно любые взять, клейма то на собаке нет, чипа нет, как подтвердить что это именно её документ? И хозяйка именно она?
И потом, фото может быть любой другой собачки, просто похожей на эту.
Может попробовать у якобы хозяйки выкупить данную собаку? Чтоб отстали... .
Если она согласится, обязательно договор купли продажи нужен, с паспортными данными хозяйки.
мне кажется да . прикинь если ты потеряла породистую дорогую собаку которую купила для любимой дочери. и вдруг она потерялась! дочь в истерике и тебе тоже будет не айс !
Можно и не отдавать. На чём она строит доводы что это ее собака? Может похожая, перепутала. Или потеряли, срочно нужно найти похожую замену, что бы дочка не хныкала.
не надо пока отдавать потомушто собаку тебе ведь дали они сами а если муж в гаи работает то она тебе угрожает та что не слушай и воспитывай свою собаку сама а если будет повестка в суд то обьясни судье все она не имеет права на эту собаку
раз не клейма не чипа нету, какие претензии? по твоим словам они плохо с ней обращались, это уже статья, даже пускай идут в милицию по сути ты не чего не потеряешь, да и такими делами щас в милиции не занимаются слишком ленивые. оставляй себе и все будет хорошо