Если у вас есть договор купли-продажи и там прописаны все нюансы со здоровьем собаки, то возврат, если нет-то.. . думается, что на совесть "заводчика=разведенца" рассчитывать не придется. Как вариант купирования приступа (если хрипы не постоянные) -попробуйте ладонью потереть мочку носа, такие приступы бывают от перевозбуждения.
А рентгенограмму делали, как диагноз был поставлен? А степень тяжести была обозначена?
Если оставите себе, то вот некоторые меры: борьба (обязательно) с лишним весом, шлейка вместо ошейника, ну, и лечить вторичные воспаления дыхательных путей.
Впрочем, решать только вам, но, если не лечить, то ...прогноз печальный.
Домашние животные
Очень нужен совет, по поводу собачки йоркширский терьер. Вопрос внутри.
Возвращайте, вас обманули.
Думаю, что в вашем случае уместней отдать назад, очень нечестно с вами поступили. Другое дело что-вы как же смотрели, когда брали, тем более не дешево? Вообще вас я не очень понимаю в данной ситуации-вполне могли бы купить щенка у заводчика, зачем надо было у какой-то знакомой покупать собаку, да еще и больную? Не знаю, вам виднее, но...
тут думайте сами, потянете собаку больную или нет.... я б не смогла думаю... если б со щенка вырастить, то другое дело...
бедная собачка (
Если вы просто заплатили деньги безо всяких договоров и расписок, то вряд ли она Вам их вернет.
Очевидно знакомая Вас обманула и знала, что собачка больна. Лучше ее отдать прежней хозяйке, пока не привыкли.
Отношения конечно со знакомой испортятся, но Вы купите другого щенка и будете его любить, а не плакать над ним
Конечно тяжело, но придеться возвращать, но тут тоже не знаешь что она делать будет с собакой, а вдруг усыпит.... тут вам никто не поможет ток вы сами и вет врачь, а может вам с этой знакомой тоже поговорить?