Домашние животные
Йоркширские терьеры. Вопрос внутри
Дорогие владельцы йорков, посоветуйте кого лучше взять в питомцы кобелька или сучку. Сильно ли приносит дискомфорт сучка в период течки.?
У меня не йорки, но другие собаки мелкой породы (пекинесы) . Могу сказать, что проблем с сукой во время течки минимум. Выделения у мелкашей не обильные, часто они сами поддерживают себя в чистоте (вылизываются) , либо можно надеть на собаку специальные трусы. Выгуливать, конечно, надо на поводке, но я это вне зависимости от течки делаю. Просто выбирайте того, кто вам больше импонирует, разницы особой в уходе и воспитании нет.
логично стерелизовать, если не собираетесь разводить.
у нас мальчик. 10 месяцев. пока не кастрировали, но собираемся. думаю, с мальчиками есть сложность, что они склонны метить территорию, лапу задирать. тут придется поработать над дисциплиной.. .
насколько знаю, с девочками таких проблем нет.
у нас мальчик. 10 месяцев. пока не кастрировали, но собираемся. думаю, с мальчиками есть сложность, что они склонны метить территорию, лапу задирать. тут придется поработать над дисциплиной.. .
насколько знаю, с девочками таких проблем нет.
подруга держит биверов, раньше держала йорков. кобель обоссыт все углы и косяки. оно вам надо? сучку хоть на пеленку приучить ходить можно. если не планируете вязать - стерилизуйте собаку, не мучайте ее и не мучайтесь сами.
У меня кобель-скоро два года, счастлива безмерно: дома не метит и никогда не метил (но мы на выгуле-2 раза в день, и считаю, что в любом случае не зависимо от пола собаку надо выгуливать) , не убегает, даже когда без поводка гуляли, голова не болит о том, что могу не уследить и "стану бабушкой":) Суку из-за течек даже не рассматривала, вот тут пишут, что беспроблемны они... Ну кому как, я знаю много примеров, когда в течку и крышу сносит, и на пеленку перестает ходить и не вылизывается, а пятна кругом (особенно, если собака везде бывает-на кроватях, мебели и т. п.) , уж про ложную беременность вообще молчу. В общем, я своим мальчишкой довольна. Вторую думала, что девочку заведу, но как вспоминаю про все эти прелести течки....
В плане выставок с сукой проще, характер более покладистый. Течки фактически незаметны, обычно собаки чистоплотны в этом плане. Как первого йорка я бы советовала все-таки суку.
кобели метят постоянно. поэтому лучше брать девочку (течка практически не заметна)
суку берите они классссссс
Кобеля
у моей тёте очень хорошая йрк сучка
Похожие вопросы
- Купили йоркширского терьера,вопрос внутри.
- Йоркширский терьер (вопрос внутри)
- Очень нужен совет, по поводу собачки йоркширский терьер. Вопрос внутри.
- Мне нужно выгулить собаку чужую. Йоркширский терьер. Вопросы внутри
- Ситуация SOS! ПОМОГИТЕ советом что мне делать с щенком дальше?? ? Йоркширский терьер. Описание внутри!
- о породе йоркширский терьер.. . подробно внутри
- джек расселы терьеры!!!!(вопросы внутри) чем они лучше вест хайленд терьеров? чем отличаются джек от парсон терьера?
- Той терьеры(вопрос внутри)
- У меня той терьер, вопрос внутри
- нашла стать о йоркширских терьерах(заводчики сюда)