Домашние животные

Как вы относитесь к стерилизации собак и кострации котов?

Я лично против. А кот похож на бомжа,загулялся. Выглядит мерзко,гладить противно. Чтоб выкинуть и речи быть не может,мы ж его любим,да 2 года ему всего.Пробовала не выпускать на улицу,орет на весь дом. Вот и возникла дилема!
Anna Nersesyan
Как прогуляется отмойте его и всего делов то. А вот если кошка, то куда котят девать? Моя дома, на улицу не выпускаю.
Ириша Строкина
Лучший ответ
Anna Nersesyan В том то и дело,купаться не любит,каждый день не могу мыть.
Положительно. Это составляющая грамотного содержания домашних питомцев... А вот если кот "нагулялся " в городских условиях и пришел (еще хорошо. что пришел) как "бомж",то это уж безответственность хозяев. которым наплевать на судьбу своего питомца...
Anna Nersesyan Я не без ответственная,я к ветеренару его вожу. А что делать если нужду ходит на улицу справлять?
Я ЗА. или по вашему гуманнее топить и выбрасывать никому ненужных котят и щенков, а потом сетовать на скопление стай бродячих животных? Помимо того при безконтрольном спаривании возникают заболевания половой сферы (опять же проблема найти причину ее возникновения, т. к. хозяин незнает где, когда и с кем).
Ksusha Turikova
Я за! !
Хотя ни кот, ни пес не кастраты. Но они от природы спокойные. Кот не орет, территорию не метит. Отпустили - погулял, не отпустили - лег спать.
Я только за! Зачем издеваться над животными. недавая им жить полной жизнью? Зачем плодить бездомных?
Если валерианка не поможет, то кастрация
отношусь очень положительно. животные после кастрации меньше болеют и дольше живут.
Юлия Гурова
Зависит от ситуации. А так положительно, проблем меньше и мне и животному.
я-только за! кот станет спокойнее, проживет дольше. а то вечно в погоне за кошками и драками с чужими котами-одни только неприятности.
Мы нашу кошечку стерилизовали. Такая же умняшка, подвижная и игрунья, как и раньше. Только страдать и мяукать в определенные дни перестала. Мы довольны, наша Чиполлина - тоже )))
"отрицательно" - кот Барсик
Мы своего кота кастрировали в 8 месяцев и бед не знаем, остался таким же ласковым и подвижным, толкь кушать много стал. Но если у вас породистый и хотите разводить породу, то конечно нет. У нас перс с документыми, но целенаправленно брали только любимчика, а не производителя.