прошлый кот умер в 10.5 мес (кастрировали в 7 мес).. поэтому уже не знаю что и думать о кастрации... Сейчас у меня новый кот и я буду ждать года, а там посмотрю кастрировать его или нет.. .
кастрировать нужно взрослых котов, а до года это еще котенок.
Домашние животные
как вы относитесь к кострации кота в 8 месяцев?
Елена Гончарова
вот я тоже так думаю как и вы...научена горьким опытом...погибло 2 молодых кота(( и вот теперь переживаю за кота подруги.хотя кастрацию они уже вчера сделали и остается только надеятся что все будет хорошо.
Варварская операция, к которой прибегают неграмотные и беспомощные хозяева.
Умит Хайрушева-Шарипова
вы не правы...долеко не правы
Самое время. Бывает, что с кастрацией затягивают, кот уже привыкает метить, и после кастрации эта привычка остается.
отлично) лучший возраст.
Мой кастрирован в 5 месяцев - и отлично себя чувствует. Котов можно кастрировать рано. Если кот уже метил хоть раз - после кастрации будет метить еще месяц-другой.
положительно.
я бы сказала что вопрос поставлен немного в неправильной форме
в общем.. . да, в 8 месяцев это самый подходящий строк для кастрации кота
в 2 или 3 года уже поздно, он может НЕ ПЕРЕСТАТЬ метить
удивительно как всегда некоторых МУЖЧИН задевает эта тема о кастрации котов (см. ниже).. .
комплексы? :)))
Ризаля Гафарова
Смешные они такие)))) В психологии это называется проекция
Елена Гончарова
нет,нет....не в 2-3 года,а в 1 год 2 месяца,в 1 год и 3 месяца...т.е. подождать бы еще пол годика то...
Как ты относишься к кастрации твоего мужа (будущего мужа) ?
Вот и подумай прежде чем мучать животное.
Ирина Вежновец
не сравнивайте человека и животное!!!
Ризаля Гафарова
)))))Уморил! При чем тут муж и кот? Что между ними общего (кроме наличия яиц, конечно)? Тебе, Костян, надо как-то повышать самооценку, так ты черт знает до чего дойдешь)))
от 8 месяцев до года. Половое созревание уже наступило но выброс гормонов (метит) еще не произошел. Делать надо, если кот домашний обязательно, или найти ему постоянную подругу котята которой будут пристраиваться в хорошие руки. Иначе кот обрекается на страдания, а себя на мучения.. .
Это цивилизованный подход к содержанию животных.!
Не надо мучить животное, кот станет ленивым и потолстеет. После кастрации ему нужно будет специальное питание.
Ирина Вежновец
кастрация не влияет на характер животного!а если кормить правельно,то и лишнего веса не будет.
Наташа Ходосова
Ну да, ну да, только практически обрекает животное на МКБ, цистит, долгое, мучительное лечение и смерть....
Вполне нормальный возраст, но консультация ветеринара не помешает.
Бедный.
не портите коту жизнь
положительно. это необходимо
самый подходящий возраст