Минусов не наблюдала.
Плюсы - с точки зрения кота - кот перестает мучаться от гормональных бурь в организме. Становится игрив и весел. только нельзя перекармливать после операции.
С точки зрения хозяина - кот не орет, не ссыт по углам и на вещи, не рвется удрать из дома.
В качестве минусов - пугают мочекаменной болезнью. Но по вет. статистике, мочекаменка никак не связана с кастрацией.
Домашние животные
Плюсы и минусы кострации кота?
+ кот возможно не будет метить (100% гарантию на конкретного кота никто не даст) , не будет орать и страдать от неразделенной любви
- может стать толстым и ленивым, ну и общий наркоз не сильно полезная вещь.
Сплошные плюся. Не орет, не гадит. Начинает замечать хозяев и даже проявляет свою любовь.
он бует толстый! не делай из него средний род Х)
плюсы в том что он не будет кричать когда у него гульки, не будет оставлять вонючие метки по всей квартире.... а минусы-он не будет иметь потомство
Плюсы: не метит, не уходит гулять надолго, становится толстым и домашним. Минус: мочекаменная болезнь у кошек и так бедствие, а у кастрированных животных риск ее развития увеличиваеться в несколько раз. в этом случае надо очень внимательно отнестись к проблеме кормления. посоветоваься с ветеринаром. Если кормите сухими кормами, то лучше теми, на которых есть метка " снижают риск развития мочкаменной болезни".
не кострированный кот будет метить територию кострированный не будет!
я своего кастрировал, НО он всеравно продолжает настойчиво _ _ ахать одеяло:)
если не кострировать задолбает со своими кошками. если отрежешь вся любовь перейдёт к тебе. минус много жрёт.
Плюсов нет никаких. Нужно посмотреть на это со стороны кота. Понимаешь? :) :)
+в том, что ему не нужна кошка, своего кастрировали теперь ему больно ходить в туалет по крупному.
рэперских котов это плюс
не оч хорошо кастрировать! а то будет толстым !