Домашние животные
плюсы и минусы покупки кота.
Советую покупать ни на рынке, а с хозяевских рук-где у кошки еще котятки-можно выбрать-это очень милое животное-но требует воспитания и уход *-помните об этом!
Минус - платишь деньги. Лучше возьми в приюте бесплатно. Это будет огромный плюс.
берите не что навяливают и в остатке, а что самим нравится и есть из чего выбрать. Коты интереснее, когда, крупнее, на толстых коротких лапах. Как из знакомого мультфильма, с интересной фразой- "Нас и тут неплохо кормят! "))
Асель Баймуханова
берите с короткой шерстью. Меньше проблем с уборкой
Очень милые и умные, будет у вас дома такой маленький комочек счастья. Но вот обои будет драть и диваны и всю мягкую мебель.. так что думайте... а еще жалко когда умирает ((( очень
во первых покупайте не сомневайтесь) +милые, пушистые, добрые, игривые. минусы, могут царапать обои
У меня сплошные плюсы! Кот воспитанный. ему 2 года. не кастрированный (правда у нас есть дача-весенне-летний период мы гуляем). обои, диваны и т. д. не рвем. правда разрешаю точить когти о ковер. есть одна слабость, когда видит пакет на полу обязательно на него написает (аккуратненько так:)) Так что мы тоже приучаемся к порядку:) А из минусов Зараза спать не дает в выходной, будильником работает. Главное, котенку надо все объяснять и ни в коем случае его не бить. делаете словесное внушение и молча убираете и тогда все будет хорошо. Знаете, раньше мой муж терпеть не мог кошек (но сам принес котенка с эфиопской помойки (мы жили год в Эфиопии)), а теперь его обожает и говорит, что это человек маленького роста. вот так вот. решайте сами.