Домашние животные
Подскажите пожалуйста плюсы и минусы покупки щенка 8-ми месяцев маленькой породы
Никаких минусов, если собака хорошо содержалась и хорошо воспитывалась. 8 месяцев - это еще щенок, он достаточно быстро привыкнет к новым хозяевам.
собака до полугода имеет свои привычки
ту что вы возмете будет со своим нравом и тяжело будет воспитать и перевоспитать
но напорство дает результат.
Брать стоит в 2-3 месяца. Плюсы – наиболее подходящий возраст для покупки щенка в семью. Возможность воспитать собаку «под себя» . Минусы – покупая щенка в таком возрасте Вы всегда покупаете «кота в мешке» , другими словами никогда нельзя с точностью на 100% сказать, что вырастет из щенка. Много ли времени займет выращивание (многоразовое кормление, приучение к чистоте, обучение) , но в принципе при соблюдении всех наших рекомендаций – это будут приятные хлопоты. Никогда не покупайте щенка в возрасте до 2-х месяцев, особенно в возрасте полутора месяцев, так как будут нарушены биологические процессы формирования деятельности высшей нервной системы! Подращенная собака (возраст до 1 года) . Плюсы – возможность сразу гулять и заниматься. Минусы – все равно не избежать проблем с лужицами и кучками (особенно до 6-8 месяцев) . Хорошая подращенная собака стоит не дешево, убедитесь, что щенок без брака, как по экстерьеру, так и по характеру. Можно нарваться на «залежалый товар» , но стоит заметить, что известны случаи, когда задерживается очень хорошая собака, не купленная только по известным богу причинам. Покупать нужно только у известных заводчиков, в хорошо зарекомендованных питомниках, убедившись, что собака без вредных привычек и комплексов, а также с хорошим уровнем социализации (особенно, если берете щенка из загородного питомника) . взрослая собака (старше 1 года) . Плюсы – Вы видите, что покупаете. Нет проблем с содержанием, выгодно покупать под определенные цели – защитная служба, спортивная дрессировка. Минусы – хорошая собака стоит дорого, необходимо убедиться, что это действительно хорошая собака, без дурных привычек и комплексов и, главное, подходящая именно Вам. Не всегда лучший выбор в качестве семейной собаки, но иногда оказывается, что все остаются довольными. Вывод: В семью лучше брать маленького щенка или немного подращенного. Для выполнения собакой конкретных задач, лучше взять взрослую собаку.
но напорство дает результат.
смотря где вы будете его покупать... если это клеточное животное, вы его уже не переделаете. если щенок социализирован, выращен в нормальных условиях - то здесь только плюсы, во всяком случае, вы будете точно знать, что из него вырастет, уже ясен прикус ...подрощенные щенки мелких пород стоят дороже.
Мне кажется, что покупать щенка в 8 месяцев - это уже поздновато...
Лучше брать помладше. Привыкать будет наверно долго.
Лучше брать 2-4 месяца!
+он лапа
-его надо выгуливать
+с ним весело
-покупать корм
+он будет спать свами
-писать в постель
-его надо выгуливать
+с ним весело
-покупать корм
+он будет спать свами
-писать в постель