Домашние животные

Давно хочу завести лабрадора... изложите пожалуйста все плюсы и минусы заведения щенка такой пароды в квартире!)

Заранее спасибо!)
Плюсы породы:
· Добрый нрав. Спокойная собака - она не подвержена стрессам и истерии. Может спокойно находиться дома в ожидании хозяина, не раздражая соседей лаем и скулежом;
· Лабрадоров не нужно стричь. Это короткошерстная порода;
· Лабрадоры – очень умные.
· Лабрадор услужлив.
· Любит путешествия.
· Благодаря своему канадскому происхождению, а также типу шерстяного покрова лабрадоры совершенно не страдают от российских морозов;
· У каждой породы есть свои характерные возможные заболевания. Так вот, у лабрадоров их очень мало (проблемы могут возникнуть с глазами, ушами и тазобедренным суставом) .

Минусы породы
лабрадору нужно уделять много внимания
Лабрадор очень любит поесть
Легко набирает лишний вес.
Первый год–полтора жизни лабрадора в вашем доме может сказаться разрушительно на интерьере

Если вы остановите свой выбор на этой породе, то можете не сомневаться, что привнесете в свою жизнь кусочек радости и счастья. Лабрадор станет для вас настоящим другом и полноправным членом вашей семьи.
Татьяна Садаева
Лучший ответ
минусы в том, что нужно будет хорошенько выгуливать и дрессировать. у одних знакомых лабрадорша была, так она все время грызла обувь, хулиганила, а всё, потому что они гуляли по полчаса. . и она дома частенько оставалась одна. А так послушная.. У других знакомых есть ретривер, они его к кинологу водили, курсы дрессировки прошел, дома сами пытались закрепить всё это-бесполезно. Вот уж не знаю, то ли соба, извините, не высшего ума, то ли кинолог плохо попался, то ли сами неправильно закрепляли.. в общем, как таскал хозяев-так и таскает. А, когда с ним мальчик гуляет, вообще умора. Собака бежит, а сзади этот мальчонка болтается)) )
В принципе, для квартиры подойдет. если у вас не однокомнатная, конечно.
Достоинства: Добрый, преданный, умный, легко обучаемый пёс, активный, подвижный, жизнерадостный, преданный, смышлёный, ласковый, послушный, настоящий друг
Недостатки: Не агрессивен. Сторож из него не выдет. Линяет сильно, требует ухода за шерстью, любит лужи.
Галина Зотова
Не стоит. Он очень сильно линяет и слюни везде.
КОМУ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА?

Тем, кому нужен охранник.

Лабрадор не может жить в конуре или вольере и охранять территорию. Он слишком любит людей, что бы быть хорошим сторожем. Лабрадор стремится участвовать в жизни семьи и изоляция на улице будет пыткой для бедной собаки. Лабрадор настолько миролюбив, что скорее Вам придётся защищать его!

Тем, кому нужна "диванная" собачка.

Лабрадор любит находиться рядом с хозяином, без сомнения, он будет рад поцеловать и облизать Вас, но лабрадор слишком велик, чтобы сидеть у Вас на коленях, да и на диване, если он там разляжется, для Вас останется слишком мало места!

Тем, кто не любит заниматься дрессировкой.

Поскольку большинство владельцев не имеют ни времени, ни желания вывозить собак на охоту, а лабрадоры выводились именно для этого, необходимо давать выход чрезмерной активности, присущей этой породе. Интеллект и энергию нужно направлять "в мирное русло". Если Вы не будете заниматься с лабрадором, он, безусловно, найдет себе занятия сам… и Вам это может сильно не понравиться!

Тем, кто не любит гулять.

Потому, что в отличие от Вас лабрадор гулять любит! Особенно, в дождь и снег, с наслаждением шлепая по лужам и зарываясь в сугробы! Прогулки подразумеваются долгие и полноценные, с непременной аппортировкой палки или игрушки… раз сто, до изнеможения. Но лабрадору это никогда не надоедает.

Тем, кто слишком заботится о своем доме.

Растущий щенок - маленький разрушитель, он грызет все, что доступно, почему-то отдавая предпочтение дорогостоящим вещам (пульты от телевизора и мобильные телефоны - самые желанные игрушки) , он оставляет лужи и кучки, как правило, на лучшем ковре. А еще лабрадоры линяют, причем не меньше, чем другие собаки!
Собака ОЧЕНЬ разумная и добрая. Чтобы было меньше шерсти дома купили ФУРМИНОТОР и вычёсываемся на улице. Результат на лицо, дома единичные шерстинки!!!! Фурминатор РУЛИТ!!!!
Лабрадор-очень добрая собака, поддаётся дрессировке. К чужим собакам может быть не доверчива. Это идеальная порода для детей! Практически не линяет. Только приучайте его грызть мебель!
Tsvetok Sarkisova
Не стоит выбирать эту породу. Это да -добрая, но одна из дибильных парод как персидские кошки. Пока ты следишь за ней, боится и слушается. Только остается одна, все обоссано изгрызено. Вся квартира в шерсти. На поводке ходить нормально может и до старости не научится. С этой пародой у вас не останется нервов. Если вы не будете всыпать ей за непослушаниеа по первое число, то она быстро возьмет над вами вверх. Она вас выдрессирует, а не вы ее. Хоть сутки гуляй с этой породой, она все равно нассыт и все сгрызет дома. Заведите лучше спаниэль. Она хотя бы ест меньше. Или того лучше еще меньше собаку. Лабрадор нанесет каласальный урон вашему дому, корма сжирает больше кавказской овчарки.