Домашние животные
хочу завести русскую борзую в чем плюсы и минусы. и можно ли содержать ету собаку в квартирах?
Я тоже хочу, учитывая что у меня уже есть грейхаунд и лайка. В свое время выбирал между РПБ и грейхаундом. Выбрал грея, но хотеть РПБ не перестал. Знаком с людьми и знаю об этих песиках. Прежде всего, их можно держать в квартирах. Все говорят - активная собака, активная собака! Да, это активная собака. Ее активность заключается в том, что 23 часа она будет валятся на диване, а оставшийся час бегать. Это не лайка и не бордер-колли, чтобы быть активным круглые сутки. Это собака, которая не выплескивает энергию весь день, а делает это за один рывок, один пробег. Характер - кошачий. Очень спокойный пес. Лает очень мало и не имеет склонности портить хозяйское имущество. На прогулке желательно хоть 20 минут побегать на открытом пространстве, без поводка. Имеет плохую охотничью привычку - реагировать на все что движется. На кошку, на машину, на велосипед, на собаку. Именно поэтому, очень важно с детства настойчиво обучать команде ко мне. РПБ считаются плохо воспитываемыми и трудно дрессируемыми собаками, но это не правда. Просто к ним нужен подход. У меня есть куча видео, где показано как РПБ наравне с бордером и овчаркой выполняет немыслимые цирковые трюки и команды. Это прелестные собаки, красивые, грациозные, дворянские.
А вы готовы 3 часа в день по лесостепи сайгачить?
И вообще-на что она вам? Вы по каким критериям породу выбрали? Взятки борзыми нынче не берут...
все будут оборачиваться и восхищенно ахать точно!
ДОСТОИНСТВА
- отличный охотник
- обладает спокойным темпераментом
СЛОЖНОСТИ
- легко возбуждается при виде зверя
- необходимо свободное пространство для содержания.
- отличный охотник
- обладает спокойным темпераментом
СЛОЖНОСТИ
- легко возбуждается при виде зверя
Нет, в квартире содержать ее нельзя. Ей нужен активный режим)