Домашние животные

В чем плюсы и минусы завести кота дома?

А я очень люблю кошек) минус для меня один - шерсть по дому. Но если завести малолиняющую породу, то и минусов нет. У нас был бурманский кот, так и проблем с шерстью не было, а вот сейчас беспородная, это да, проблема, о очень сильно линяет.
Лорик))* Шелпакова
Лучший ответ
+ Мурлыкает, ласкается и ловит мышей...

- Орет гад, гадит за тумбочкой, валяет цветочные горшки с окон, лазает по шторкам, дерёт когтями мебель и всюду где он бывает потом кошачья шерсть...
Плюсы: ласковые, не требуют выгула, легко приучаются к лотку и ходят в одно место, не могут навредить.
Минусы: кастрация обязательно, шерсть везде, подранные обои и мебель (но далеко не у всех).
Кроме грязи ещё проблема пристроя животного (любого) на время отдыха (отпуска).
Кошка ***
Валентина Долгих я собой взять
Плюс в том, что они практически не доставляют проблем. А если котёнок из питомника, то он уже узнает лоток и когтеточку, иногда из продают уже кастрированными. Так что вам остаётся кормить, любить.
Из минусов - придётся чистить лоток, тыгыдык - тыгыдык с утра пораньше
Татьяна Ильина
у нас шерсть везде, кошка светлого окраса. диван разодран в пух и прах. в 6 утра будит и просит жрать. прививки, стерилизация, корм хороший-это траты.
но за все эту шотландку прощаем. у нас взаимная любовь. умеет говорить несколько слов, все собачьи команды знает и выполняет)))). вобщем, член семьи.
Асем Бекова
Одна антисанитария на мой взгляд. Шерсть везде, грязными лапами из лотка на постель, вещи и кухонные столы . Лоток сколько не мой, а подванивает все же. Как говорят, что у кошки язык и ложка, и расческа, и туалетная бумага. Для меня это уж слишком, хотя для других в порядке вещей. Может я просто не люблю кошек…
Плюсов море! А недостатки в основном ободранная мебель, обои и шерсть) но это мелочи)
кошек люблю. встречают меня с работы, еще не поднялась до квартиры а уже слышу возню за дверью, открываю а тут глазенки -Мама! за муркоту, за ихнюю доброту и преданность не обращаешь внимание на шерсть, да возни много но оно этого стоит
Ирина Бабешко
Для меня одни минусы. Даже не спрашивайте какие. Не люблю кошек.
Валентина Долгих а какие минусы?
Плюсы. Мурлычит, ласкается.
Минусы. Метит. Подходы к двери надежно заминированы. Дерет твой любимый диван.
Кот может гадить где попало. Если вы хотите завести себе кота, то я могу посоветовать вам вот этот магазин для животных http://www.zootovar-spb.ru
Moldir Zhauzhurek