Домашние животные
Демотивирует? "Мягкие лапки" под призмой реальности.

Да уж.... Кошкам - когти, собакам - зубы? ((((((
А людям которые так измываются на бедными кошаками - мозг удалять, всё равно они им не пользуются! (((((
P.S. По моему - это чистой воды "жестокое обращение".
Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Наш кот за свою жизнь уничтожил два дивана и пару кресел. Мы сами виноваты - не предоставили ему когтеточку. И вот теперь у него есть когтеточка, которая ему нравится, а мы купили мягкую мебель с таким покрытием, которое коту не порвать. Он, конечно, все равно прикладывает свои когти к дивану, но, видя, что ничего не получается, уходит когтить свою когтеточку. Но у нас даже мысли не возникало о том, чтобы лишить его когтей. Это самое натуральное издевательство.
не всегда... Бывают случаи, когда это необходимо... .
Принесли кота к ету. Оооочень пожилая пара. Кожа - как пергамент. Кот заденет когтем - рвется. Не заживает месяцами. Варианты - усыпить или убрать когти.... Что гуманнее????
Козлы. Уж во всяком случае когти можно подстричь. А у многих кошки знают, что можно и где можно. Ну, немножко поцарапает. Во всяком случае люди, заводящие кошку должны быть к этому готовы. А когти удаляют как раз те, у которых кошка - предмет интерьера или дань моде. Нормальному человеку это в голову не придет.
Нет, не демотивирует. Тех, кто вытворяет такое с животными, демотивирует только лимонка с выдернутой чекой в заднем проходе или кастрация тупыми маникюрными ножницами.
Да ну его на *ер, этот диван! Пусть он сквозь землю провалится! Бедный котяра, пальцы пообрубили нафиг, скоты...
Уроды ...Бедные животные.. . Скоро зубы собакам удалять начнут, чтоб те не грызли ничего.. . И зачем заводят спрашивается?
Если нет любви к коту-зачем заводить???? Сила есть-ума не надо!
демотивирует! Не понимаю этих мразей, а когда приносят котика к врачу расказывают как ни его любят. Лицемеры!