Домашние животные

Операция "мягкие лапки"...

мой знакомый говорит, что надо делать.. поскольку дерёт мебель, гардины. говорит, что я приспосабливаюсь под животного, а не животное приспосабливаю под себя. а я считаю, что это издевательство над природой вообще и над животным индивидуумом в частности. и так человечество наприспосабливалось.. мы не в силах победить природу. какие ещё доводы ему привести?
он сцуко жадное! ! наверное он и делает эту операцию! и денег, поди, немалых стоит эта садистская процедура! ! вот ваш знакомый и хочет с вас бабла нажить!! ! скажите ему об этом прямо! и увидите как он начнёт юлить..
Анастасия Гармаш
Лучший ответ
Ваше животное - вам и решать. Тысячи котов прекрасно живут и без этой, далеко не первой необходимости процедуры. Когтеточки, подстригание ногтей еще никто не отменял.
расскажите ему про "мягкие коготки", без опирации на когти надеваются спецаильные колпочки. все-таки не так травматично
http://zoovet.ru/text.php?newsid=117
Kseniya ***
Так скажите, чтобы на себе сначала попробовал. Возмущению предела не будет. Как же, кошку с человеком сравнивать!. Была у меня подобная ситуация.
J F
сказать что он садист последний и показать ему как это делается, в инете это есть.. . пусть просто когти стрижет и все
У меня нет слов! Если он медик-не дай Бог к нему попасть !! Начинает издеваться над кошкой-страшно подумать, что будет потом.. У меня четыре кошки - я просто им немного подстригаю когти периодически. . Поставила им пуфик в прихожей-они там когти и точат.
Я против таких операций. Это тупость полнейшая. А еще тупее то, что некоторые кадры делают такие операции котам, а потом, когда надоест, выкидывают. Кошка на улице без когтей долго не протянет!
Дарья Рахимова
Странно слышать такое от медика по образованию. Он бы себе отрезал первую фалангу пальца? А ведь кошкам при этой операции делают именно это. Кошку нужно учить точить когти об когтедерку, а не заниматься живодерством.
у меня кошка ободрала диван, ну никак ей не нравилась когтеточка. конечно жаль мебели, но к этому надо быть готовыми, ведь у живности тоже есть свой взгляд на какие-то вещи. к тому же есть дети, которые рисуют на обоях и что им нужно тоже руки оторвать? ваш знакомый ...можно много слов подобрать..
ну хорошо давайте так:
мы ходим в туалет всегда в ненужное время зачем??? давайте сделаем операцию все отрежем)) )
природа нам нечего не делает просто так!
зачем мучить кошку а своего знакомого на """ пошли куда подальше!!! это процедура не обязательно и держите подальше вашу малышку оттнего! !
поиздевались бы так над ним! это живое сузество у него есть свои привычки инстинкты так де как и у людей! а зачем тогда нам ногти мы из постоянно пили давайте отрежем пальцы? ?
это беспредел!!! пускай себе сам сделат операцию ...мозги прибавит я вижу у него их не зватает