Это издевательство полное. Себе по пол пальца удалите. Может отрезвит.
Есть когтеточки и когтерезы.
Домашние животные
кто делал своей кошке операцию мягкие лапки? помогло?
Вспышка Солнца
Издевательство уже даже такой вопрос задавать, не то что операцию делать. Пипец!
Это не операция, а вивисекция. Издевательство над кошкой. Кошки - пальцеходящие животные, и удаление когтевых фаланг превращает кошку в инвалида. Она не может нормально ходить и держать равновесие, чувствует себя неуверенно и мучается. Часто кошки впадают в постоянный стресс и от него погибают.
Стелла)))***
все породы домашних животных вивисекция. глупое сравнение.
Обрубите себе концевые фаланги всех пальцев на руках и на ногах! Эта операция - в точности то же самое.
Жаль, что за такое не отдают под суд и исполнителей, и заказчиков!
Необходимая для этого правовая база имеется.
В цтивилизованном мире эта операция приравнена к жестокому обращению с животными. Вета могут лишить лицензии. Хозяев штрафануть
Стелла)))***
на протяжении истории стандарты в этом самом "цивилизованном" мире были не постоянней портовых шлюх, так что это не о чём не говорит. это не считая того, что держать животное в неволе для своего эгоистичного удовольствия уже жестоко.
Вы хоть что нибудь про эту операцию знаете? Это же просто зверство, удаляют не просто когти, а фаланги пальчиков. Кошка становится инвалидом, она даже бегать и прыгать потом полноценно не может.
Для общего развития Вам: http://moimir.org/shok-onixektomiya-sadistskaya-operaciya-po-polnomu-udaleniyu-kogtej-u-koshek
Помогло чему? Сделать кошку инвалидом?

Стелла)))***
рукожопость ветеринара и обработку раны в казнь превратит.
Тамира Ягольник
не надо делать операцию, лучше в ветеринару!
Некоторым людям полезно сделать операцию мягкая головушка - лоботомия называется.
Стелла)))***
некоторые люди от лоботомии защищены природой по причине отсутствия мозга. не обоснованное оценочное суждение истерического характера ума еще никому не прибавило.
Максимум можно подстричь когти, если уж очень длинные и то, не стоит. Кошка рассчитывает на свои когти, когда прыгает или лазит, а тут вы их удалите и все, кошка обречена на верную погибель!
очень болезненная операция, прежде чем сделать хорошо подумайте. В конце концов, если сильно напрягает оденьте животному на когти антицарапки
Не мучайте животное. Лучше когтеточка или подстргайте е когти.
ТОКО ЖИВОДЕРЫ ТАК ДЕЛАЮТ
Хочешь сделать это своей кошке? Если ДА, то сам себе сначало сделай!
Не издевайтесь над кошкой! Себе такое сделайте! И вообще-то существуют когтеточки.
живодер просто
купи ботинки
Ужас. Лучше наденьте чехольчики. И вам и кошке лучше будет
да немножко помогло но ноги сеавно кажутся не мягкими
честно, не надо издеваться она этого не заслужила.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ НЕ ДЕЛАЙ ЭТО ДИБИЛ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!