Домашние животные

Навеяло. Почему многих владельцам кошек так не нравится операция "МЯГКИЕ ЛАПКИ"? Разве она опасна для питомца?

можно одеть (приклеить) силиконовые накладки .
Операция ужасна и не нужна .
Да и животное у вас будет уже не кошкой. Она будет падать с любой поверхности . .
Найля Строева
Лучший ответ
Любовь Фролова Ну не с любой. Мне вон отдали кошку без когтей. Ничего не падает. Скользит иногда, но все не так страшно. Хотя удалять когти своему коту не хочу. Жалко и ненормально это.
Тётки ещё много денег тратят на маникюр и педикюр, царапаются иногда больно.. . Вред один от ногтей! Предложите им поотрубать ногтевые фаланги пальцев. Заодно и голосовые связки перерезать, чтоб не пилили. Что они вам скажут? Гуманист Вы наш!
Ксения Рирр
Любовь Плитченко Зачем мне предлагать отрубать ногтевые фаланги тёткам? Они мебель ногтевыми фалангами не портят.
Ксения Рирр Они могут вцепиться в глаза или спину разодрать, что много хуже какой-то мебели!
Марина Чеботкова Без голосовых - ничего не скажут))))
Ксения Рирр Есть разные стили содержания животных. Я предпочитаю естественный! Чем видеть рядом кастрата, с перерезанными связками и удалёнными когтями, бритого и с татушкой на голой заднице, луше вообще животное не заводить! Многие придерживаются иной точки зрения. Это их право!
А как бы сами себя чувствовали. без ногтей?
Ну, на западе эта операция уголовно наказуема.

Коготки у кошек нежно подрезаються, подпиливаются. И всех царапин можно избежать.
Alena Smeshnova
А Вы себе фаланги не хотите обрезать?
Elena Kobevochka
Да ланн, нормуль! Хренакнули фаланги-,делов-то! Обрезание рогов тоже надо, дабы мебель не повредили в доме.
Карина Телеш
Это вы мультик посмотрели.
Проще уделять внимание, играть и пр. , чтоб кот не шалил. Чем изуродовать на всю жизнь, потому как лень уделять внимание, играть и пр.
А я тоже удивляюсь: почему это не все ещё люди удалили себе верхние фаланги на пальцах, о каком-то маникюре бредят, о наращиваемых ногтях? Отрезали себе да и дело с концом. Кстати, если на всех пальцах нет концевых фаланг, то, кажется, и в армию не берут. Хороший отмазон.
Вот и у кошек так же. Соображать надо.
Всё ещё удивляетесь?
Anastasia Afonichkina
Кошка без когтей -- инвалид первой группы.
не гуманная операция, к ним же относится и купирование ушей и хвостов у собак. любящий хозяин будет подстригать когти, даже ножницы специальные продают. лично я вообще против всех хирургических операций ( кроме стерилизации-кастрации), только в крайнем случае, ради спасения жизни. и на западе не считается необходимой операцией, все это бред.
Зачем травмировать организм животного и если сделать операцию это будет уже будет не кошка.
Не дай Господь родиться в следующей жизни котом на Западе!
зачем потрить психику кошкам? они должны лазить по деревьям, ловить мышей, точить когти... сделав эту операцию человек ещё раз доказывает что готов на всё ради своей выгоды. попросту эгоизм. видете ли их шторки из италии пострадают! или кожаный диван.. .
если есть деньги на дорогую мебель-должны быть и деньги чтобы предоставить кошке царапалку и всякие лазалки. если же нет-то не стоит мучить животное. лучше купите себе плюшевую кошку. точка!
Любовь Плитченко Котов кастрируют, кошек стерилизуют. Чем "мягкие лапки" хуже?
при такой операции могут возникнуть многочисленные воспаления загноения
кошка будет чувствовать боль около месяца она не сможет нормально двигаться всю жизнь
так же будет большой стресс от наркоза
наркоз влияет на сердце и нервную систему
а если занесётся инфекция ?
я думаю стит хозяевам потркдитися и приучить кошку к когтеточке
и царапаться просто так кот не будет
если хозяева извиняюсь глупые то и кошка вырастет такая в таком окружении
главное как вы относитесь к животному как восчпитываете ведь это ребёнок !!!Если бы вам отфигачили бы пол пальца вам бы тоже было бы неудобно всю жизнь держать ложку вилку Так же и кошке! для неёкогти это и средство передвижение тоже !!!так что не задавайте глупых вопросов .Как можно думать что такая операция вреда не принесёт? кошка это живое существо и зачем зря давать наркоз подвергая её такой огромной опасности? Захотите поспорить на эту тему пишите на почту
Любовь Плитченко Интересный ответ, но большинство сделавших питомцу эту операцию остались довольны.
Это не правда, что "на западе" эта операция считается нормой. Либо вы предоставляете статистику по странам о количестве данных операций, либо мы считаем, что написано "от фонаря".

Чтобы кошка не царапалась, её нужно воспитывать и у неё должна быть когтеточка.

После такой операции полноценная жизнь кошки невожможна. Это же не диванная подушка или валенок какой нибудь...
Любовь Плитченко Наблюдайте, котя. Наблюдайте.)