Домашние животные

нужна помощь! пропал кот. внутри фото и вопрос, помогите!!!!

у нас такая проблема, может кто сталкивался с таким и может помочь, скажите, кто знает кошачью психологию?
наш кот, ему 2 года, домашний, кастрирован, свалился с окна, пригрелся, задремал и его испугал голубь, спускавшийся с крыши, 5 этаж, но если бы умер или отбил что-то, то не убежал бы, а остался лежать. сразу же кинулись искать, буквально минуты 3 прошло-его уже след простыл, нигде нет, никто не видел.
ходим каждый день зовем, ищем, не откликается на зов уже неделю, не знаем что и делать
обыскали буквально все (
мы пообещали нашедшему хорошее вознаграждение в объявлении, но похоже их даже никто и не читает вовсе, а если и читает, то никто ничего не знает. ни одного звонка пока не поступало, а уже неделя как его нет. котик домашний, к улице совершенно не приучен, не приспособлен ни к чему, избалованный, обласканный кот, ему здесь было хорошо, как сыр в масле катался. не понимаю до сих пор, почему он убежал. обыскали все, что только можно и нельзя. все помойки, блезлежащие дома, стройки, подвалы по сто раз, частный сектор-тщетно. помогите, у кого была подобная ситуация, где его можно найти? уже хотели обращаться к гадалкам, ясновидящим и т. д., чтобы помогли найти, но боязно, сейчас столько псевдомагов развелось, деньги сдерут, а толку ноль, если кто знает действительно человека, который может помочь, скажите пожалуйста

30 апреля приютила вот этого "десантника". Лежал на земле и орал от ужаса - на улицу, похоже, попал впервые в жизни.. . Сейчас ищу его хозяев, а котька скучает, такая тоска в его огромных желтых глазищах ((( Хоть бы нашлись...
Виктория Курдина
Лучший ответ
Кот с такой высоты шандарахнулся - а вы "почему убежал"? У кота - боль, стресс, забился в нору, щель какую нибудь и сидит бедолага, может повредил себе что.. . Ищите, дворников опросите, все укромные места осмотрите. И на будущее - на окнах должны быть СЕТКИ. Кошки - не летают! И жизнь у них всего одна, к сожалению...
Аня Климова
Достаньте котоловку на прокат или купите, поставьте ее в подвале своего дома.
Осмотрите свой подъезд до самого верха. Кот может попытаться вернуться сам, но это для него не просто. Он может быть на последнем этаже или в каком-нибудь укрытии в подъезде. Может на чердаке, если из подъезда есть ход на чердак.
На клавс. ру напишите.
Baktygul Salieva
Viktoriya Ponomarenko вариант с котоловкой,конечно,не плохой,но свой подвал мы обыскали от и до!он не такой уж и большой.нет его там и следов нет никаких,от двух соседних тоже просили ключ,и там нету.
последний этаж это наш-5-й.никаких чердаков нет,в подъезде естественно тоже,мы бы увидели.да,проблемно,т.к. подъезды все на домофонах
В подвале ищите.

"или отбил что-то, то не убежал бы, а остался лежать"
Ерунда. У нас упал и ушел в подвал умирать. Но ваш не умер - высота небольшая.
Viktoriya Ponomarenko обыскали свой подвал раз 10,наверное.никаких следов его пребывания там нет,да и сам подвал небольшой.в два соседних тоже ходили,брали ключи-нету его.
да,я знаю,есть много случаев,когда коты падали с 9 и вплоть до 20 этажей и выживали,в Бостоне кот упал с 32 этажа и остался жив,невероятно,но факт.чем выше высота падения,тем для кота больше шансов выжить,т.к. в полете он успевает сгруппироваться правильно и приземлиться на лапы
еще как вариант, его бомжи могли сожрать, или он мог под машину попасть, так как кот не приспособлен к улице.

а если живой, то скорее всего он где-то забился.
Aliya Kamzinova
Viktoriya Ponomarenko я Вас умоляю,какие бомжи?Вы бы еще сказали,дело рук малолетних псевдосатанистов,у нас нет бомжей в округе,если и есть каких пара,то кошками они не питаются точно,а сидят возле магазинов и просят на пропитание,у нас люди в курсе,городок небольшой,слухами полнится.о всех бомжах знают х)
под машину,да,мы уже думали об этом,НО,сразу же мы кинулись искать,в любом случае лежал бы труп,и его бы сразу не убрали,за 3 минуты.да и тем более он машин как огня боится и сторонится,даже когда на руках был,шугался их,что уж говорить о том,что он побежит на проезжую часть,так что вряд ли.
Татьяна Калараш За 5 минут вместе с шерстью слопали. У них бомжи постоянно под окном дежурят, ждут , когда у кого кот выпадет.
Была такая фигня, спустя 2 месяца нашли в двух домах от нашего, в подвале видимо сидел.
"уже хотели обращаться к гадалкам, ясновидящим"-лучше выкинуть деньги, серьёзно.
Кот видный! Попал в ловкие руки. Вернут за ДЕНЬГИ
Viktoriya Ponomarenko мы написали,что нашедшему хорошее вознаграждение,пока тихо.а мы извелись уже все.
вариант,что кто-то подобрал маловероятен,т.к. котик сейчас не в самом лучшем виде. Делали ремонт и он выкачался весь в побелку, в итоге образовались комки по всему телу,мы его хотели везти стричь к ветеринару,но перед этим немного сами вырезали,где совсем невыносимо было,потому что он давился этой шерстью, у него левый бок выстрижен. Могут подумать,что заразный какой,лишайный и пройти мимо,хотя люди всякие бывают.
помимо выше сказанного обратитесь в пункты отлова.. . возможно там (если таковые у вас имеются)
Может сразу кто то подобрал, или от испуга забежался очень далеко
Редко в таких случаях котов находят.
Для домашнего кота улица это и так стресс.
Красивый кошак!
Какие ясновидящие, гадалки, вы что? Люди, очнитесь!
Ищите тщательнее, найдется. У нас как-то сбежал, через 2 дня нашли, около подъезда сидел. Найдется еще. Ищите и ждите. Вот и все
Я в прошлм году закопал 2-их убитых собаками, одну беременную она лежала в дырках от укусов и с поломанной лапой и в слюнях. Котика убили 5 собак, я был дома у них лай высокий (звук) , хотят но не могут, но потом тянут каждый на свою сторону. Я пока выбежал, добежал но было позно, котик тяжело дыша через пол часа дома умер. В этом году три дня тому закопал двоих, кошку трёхцветную и чёрную. Их я до этого во дворе не видел, значит их также или выпустили или убежали с квартиы. Собаки убили со стройки и я как раз выходил из дома и подбежл на тот же лай но было позно в двух случаях. Интересно то, что уличные кошки которых я вижу иногда, которые с маленьких выросли наулице они живут и не дают себя убить. Они как знают когда можно гулять а когда нельзя. А домашние с квартир, сядут в кустах или в траве и при появлении собак всё равно сидят и прижимаются к земле в место того чтобы убежать (не понимают опастность) . Но собаки по нюху их вычесляют и толпой набегают и убивают.

Одна собака средней величины, кошку не убъёт, а когда их три или пять то убъют!

Я на стройке кидал комнями по рыжим собакам которые убивали, пару раз попал. И деда охраника раз-бал.
Viktoriya Ponomarenko вариант сразу отпадает,у нас нет собак бездомных,их всех отлавливают и увозят.ни одной собаки на улице,только на поводках и с хозяевами.
на частном секторе недалеко от нас есть собаки,но они все сидят на привязи,а так никто не разгуливает,и тем более городок наш маленький,все бы уже обо всем знали и давно рассказали
Была у меня похожая история, только моего из подъездного окна подростки выкинули (мы его на улицу гулять пускали), тоже с пятого, скорее всего ваш сейчас в подвале в вашем же доме отсиживается, все равно все кишки себе отбил, вот и отлеживается, наш через неделю нашелся, и вы не отчаиваетесь-ищите, по подвалам чердакам, подъездам удачи)))