Домашние животные

Нужна помощь с котом....

Здравствуйте!
Я каждый день по три раза выгуливаю кота на улице. Ошейник в порядке, не затянут туго.
Сегодня кот вёл себя на улице очень странно: запрыгнул под машину, начал кататься по траве и орать. Я перепугалась и схватила его на руки, вследствии чего все руки были в крови(он прокусил перчатки!!!!). Отнесла домой. Посмотрела - ошейник затянут не туго, никаких симптомов стресса или ещё чего не было...
Что это было? Метод эмоционального шантажа или ещё что -то?
Кот сам просится гулять на улицу, т.к. ему нужно есть травку(что бы прочистить пищевод). Обычно такого не было, с бездомными кошками он не контактирует, поэтому бешенство исключено. Может, какие прививки нужны?
Состояние у кота нормальное, аппетит хороший, ран нету(в отличии от меня=).
Может, перстать выводить его на улицу?..
Заранее благодарю.
Жанна Тыдрыш
не хочет он учиться! хочет от жениться!))))
Елена Красина
Лучший ответ
может бешенство. а может что не понравилось. а прививки следовало бы сделать. правда они тоже не дают никакой гарантии.
Зачем выгуливать кота 3 раза в день? Чистой полезной травы во дворе вы не найдете, только загаженную машинами и собаками. Если только из-за травы купите вот это
А насчет поведения - тут все просто - коту от природы нужна свобода передвижения, помните - кот гуляет сам по себе, а не на поводке!
Ирина Стадник
Во-первых скажи родителям. Во -вторых пусть родители отведут его к ветеринару.
может его выводить раз 3 в неделю этого вполне хватает
Настенька, просто даже для кастрированных котов, не чуждо нанюхаться всяких гормональных запахов от других четвероногих (в том числе от обуви людей, у кого имеются ушастые). А покусал он только от внедрения в его личную жизнь в самый разгар чувств. Он даже и не вспомнит .что сделал что то не ладное. Подавай ему *Кот Баюн по 1т*2раза дней пять дней. а если не кастрированный Пилкан5 в зависимости от веса. А гулять, если прививки есть конечно продолжайте. С уваж-врач НатальяШ.
он проситкошку
он просто учуял кошачий афродизиак (или другие кошки метки оставили). у меня домашний от пакетов чая с ромашкой и не такое вытворяет, а у подруги сигареты с ментолом жуёт и те же выкрутасы.
весна пришла!! всем гулять хочется)
Он секаса хочет)