Домашние животные

Можно ли совмещать сохой корм и натуральное питание? у котов

Дело в том что мы кормим натуральной едой, но когда нас нет я на учебе а родители на работе кормить его некому можно положит хорошего сухого корма пока нас нет, что бы он поел или надо строго?
посоветуйте как? и какой корм что бы не было мочекаменной болезни?
как уберечь кота от мочекаменной болезни? К сожелению я не знаю как он ходит в туалет потому что он ходит на улицу. что нужно делать напишите пожалуйста мне подробно если можно.
Naira Pogosjan
натуралку и сушку нельзя совмещать. если только в разные приемы пищи
Natalya Shegay
Лучший ответ
Naira Pogosjan когда меня нет дома я не могу ему дать мясо можно ли дать сухой корм
Сколько людей, столько и мнений! Моя знакомая - ветврач, кормит свою мастиниху именно так.
Разия Жакупова
можно совмещать утром ставите мисочку сушки - акана, риджен, гоу, проплан... . вечером даете кукочек мяса сырого. Или творог
Да, когда вас нет, ставьте сухой корм в свободном доступе. Чтобы не было МКБ, кот должен пить побольше воды - то есть рядом с кормом ставите миску с водой.
Можно кормить. Сама так кормлю. Только в разные кормления. А насчет от мочекаменной болезни- если нет заболевания, тогда и не надо давать спецкормов.
Кормите сухим кормом супер-премиум класса для кастрированных котов.
Катерина К.
Нельзя мешать натуралку и сушку. Утром покормили, до 3-4 часов он вполне может без еды. Вообще режим кормления два раза в день.
Алсу Трушникова это у собак 2-х разовое кормление. а у кошки еда должна быть постоянно
Нужно строго за этим следить... Лучше давайте коту натуральное питание... ибо вы сокращаете ему жизнь на несколько лет... Или вы можете давать ему натуральное питание, а изредка сухой корм.. .Если вы думаете, что у него мочекаменная болезнь, вот симптомы: мочеиспускание в неположенном месте; кровь в моче (гематурия) ; боль и задержка при мочеиспускании (дизурия) ; частое мочеиспускание (поллакиурия) ; обструкция уретры у котов; моча более концентрированна. А вот и основы этой болезни: Неправильное питание. Воспалительные процессы в мочевыводящих путях и почках. Наследственное заболевание энзимопатия, которое обусловлено отсутствием какого-либо фермента отвечающего за обмен веществ или изменением его активности. Гормональные нарушения. Дисфункция пищеварительного тракта. Возникает в результате хронических гастроэнтеритов и колитов, повлекшие за собой изменения кислотно-щелочного баланса и выведения кальция из кишечника. Кот пьет мало воды. Причиной мочекаменной болезни может так же стать состав воды, а точнее повышенное содержание кальция. Болезнь может развиться в результате анатомических особенностей уретрального канала у котов. Малоподвижный образ жизни домашних котов. ВОТ САЙТ... ПОСМОТРИ ВСЁ НА НЁМ: http://candycat.ru/bolezni-koshek/mochekamennaya-bolezn-u-kotov.html