Домашние животные

Чем опасно сочетать рацион собаки: утром сухой корм, вечером натуральное питание? Многие так практикуют.

1. Есть суточная норма корма для собаки. В ней учтено все то, что собака за эти сутки должна получить. Если вы делите эту порцию пополам и сушки даете всего половину, то натуралка должна иметь тот же состав, чтобы не вызвать дисбаланса и собака таки получила то, что ей необходимо в сутки. Слабо так составить натуралку, не имея подпольной лаборатории? То-то же.. .
2. Сухой корм поглощает влагу, натуралка - отдает.
3. Сушка уж расщеплена в то время как натуралку нужно расщеплять самостоятельно. Отсюда разное количество выделяемого желудочного сока.
Lady Naimanka =)
Лучший ответ
неопасно
но.. натуралка-это исключительно сырое мясо или творог ( а вот каши-супы -как раз опасно)
Да некоторые только кашами и кормят собак, а в качестве лакомства дают куриные кости. Сухой корм сбалансипован, в нем достаточно витаминов и микроэлементов. Основная ошибка владельцев - к сухому корму добавляют разные фабричные лакомства, которые тоже содержат витамины и микроэлементы. В итоге идет переизбыток микроэлементов и витаминов, нарушается баланс питательных веществ и собака начинает болеть. Если мешать с натуралкой, то так же получается переизбыток одних элементов (предположим, белков) и недостаток других (витаминов).
Аминат Мединам
Сухие корма снижают продолжительность жизни животного.
Вы так испортите желудок собаке. Либо сухой, либо натуралка. Если собака - на сухом, допускается давать ИНОГДА творог, кефир, можно-просто мяско, или рыбку-как лакомство.
вообще заводчики против, так как считается, что с кормом собака получает все необходимые вещеста