Никогда нельзя смешивать сухой и натуральный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. . кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
НЕЛЬЗЯ смешивать корма разных производителей.
При питании сухим кормом допустимо в разные кормления рацион дополнять влажным кормом, но только одного производителя и одной ветки и не более 25% от суточного рациона.
Домашние животные
Может можно собаку кормить утром сухим кормом,а вечером натуральной???
да кормите уже чем хотите, хоть помоями. если вы такой не далекий и не желаете понимать то что уже раньше написали вам
Ветеринар нам как то сказал, что кормить нужно чем то одним
нет -надо что то одно, я своим декорашкам только сушку даю!
Kukaraxa Petrik- ерунда, кто вам такое сказал
нельзя - ты можешь кормить утром сухим, а вечером паштетами, на которых написано, что это дополнение к сухой еде. Тогда желудок у собаки будет правильно работать.
Вам уже сказали что лучше не надо, а вы продолжаете. Значит нормальную натуралку вы и не в состоянии приготовить.
вроде нельзя )) на счет этого не интересовалась.. я своих обоих натуралкой кормлю
сухим кормом кормить не рекомендуется, от него собаки болеют
Не желательно
можно только утром например сухой корм, а вечером любую собачью консерву
Мы именно так и делаем, утором сухой, а вечером натуралка. Попробуйте, сами поймете что лучше.
чем то одним