Домашние животные

Можно ли кормить собаку так? Утром сухой корм смешанный с молоком или творогом,вечером сушка смешанная с мясом.

При смешенном кормлении возможна только ОДНА схема: сушка ПРЕМИУМ класса до 25% суточного рациона по норме ( на упаковке для веса вашей собаки например написано 500 г, даёте 125 г) и остальное - натуралка. Либо только сушка, либо только натуралка. Мешать сушку с молоком, творогом или мясом нет смысла. Натуралку отдельно, сушка 25% - как прикорм, стоит в миске постоянно, досыпаем по мере поедания.
Анастэйшн Алтухова
Лучший ответ
сушку вообще не с чем не мешают, если уж у вас такое желание накормить обязательно собаку ей кормите отдельным кормлением, это уж крайний вариант
нет так нельзя-сушка отдельным кормлением ( максимум размоченная в теполой воде) ,а мясо отдельно-вечерним кормлением ( или творог)
Вот так как вы написали НЕЛЬЗЯ. Можно кормить смешанно по-другому: утром или вечером сушка (только Суперпремиум класса, а не дешевая) , вечером или утром натуралка. Так часто кормят в питомниках. А смешивать в одно кормление и то, и другое НЕЛЬЗЯ!
Жанна Золотова
Сушку с натуралкой в одну тарелку мешать категорически НЕЛЬЗЯ. Если уж кормить смешанным, то утром сушка, а вечером натуралка.
Раздельное кормление можно допустить. Кстати и для человека раздельное притание приветствуется диетологами. Если вы неплеменную ссобаку кормите кормом эконом класса, то вечернее кормление можно отдельно сделать чисто сырым мясом ( скажем обрезки говяжьей головы) Молоко после 6-ти месячного возраста у большенства собак обычно не усваивается и вызывает понос. Учитывая, что при нашей занятости, не всегда можем дать своим собакам ежедневную хорошую физическую нагрузку, то я своих приучил к тертым, сырым столовой свекле ( нормализет кровяное давление, гонит песок и ками, но слабит) и морковке с добавлением растительного масла. Ужачи, вам Катюша.
Аниса Ахсанова
Нет.
Сушку с натурой смешивать нельзя. При кормлении сушкой формируется один тип пищеварения, при кормлении натурой - другой. ЖКТ не может адаптироваться к "перепрыгиванию" то на один тип питания, то на другой. В итоге даёт сбой.
ЗЫ Плюс ко всему вышенаписанному, при кормлении сушкой (качественным проф кормом) организму собаки хватает белков, жиров, углеводов и минеральных в-в.. . Добавляя мясо, мы даем собаке лишний белок - лишнюю нагрузку.
Короче, смешивать натуральную пищу с сухим кормом строго не рекомендуется.
ЗЫ Можно вместо утренней порции сушняка давать собаке кефир с творогом (не жирные).
Елена Шикина
Говорят, что нельзя смешивать сушку с натуралкой....
Елена Кипря
Нет !!!Не издевайтесь над собакой, сушку не с чем не смешивают, если собаке трудно в силу возраста ( щенок ) жевать сушку, то ее можно размочить водой ( только не кипятком ) , творог и мясо можно давать отдельно и то не увлекаясь, разнообразие собаке не к чему, если собака на сушке, то это моно питание . Можно давать сушку + влажный корм ( и все соответствующего класса, только не эконом ) .
Нельзя, В одно кормление нежелательно смешивать разные виды пищи. В одно кормление только сушку, в другое натуралку.
Сушку нельзя смешивать с натуралкой!!!!
можно
да
Я тоже слышала что нельзя смешивать
нельзя смешивать
С овощами сушку ещё можно, а вот с мясом категорически нельзя.
Нельзя кормить смешенно!!!! Нужно кормить либо кормом сухим, либо натуралкой!!!