Домашние животные
Опасно ли собаку кормить качественным сухим кормом?
от качественного корма суперпремиум или холистик класса вреда нет
в чем опасность? всех своих давным давно кормлю сухачем. опасностей не заметила
Конечно, нет.
вред не от корма, а от воды. Сухой корм запивается большим количеством воды, а она в водопроводе очень часто жесткая, особенно если артезианская. Жесткая вода при комнатных слабых физических нагрузках (прогулки недостаточно для большинства пород) - приводит к образованию камней в почках. Это жуткая пытка для зверюшки.
Опасно постоянно кормить сухим кормом. Нужны сырое мясо, кости, как сырые, так и варенные, иногда и пирожки с колбасой - у собак губа совсем не дура, они еще те гурманы. Кстати, в старости собаке ни при каких обстоятельствах не давайте кости - уже нарушен обмен веществ, пищеварительный тракт никакой, начнутся запоры и жуткие боли, придется усыплять.
Не опаснее чем попить воды с крана.
ОПАСНО!!!! Ветеринара спросите! Мне 3 ветврача сказали что опасно! Я думала что за чужь.. . а потом еще спросила! ИЗ ЗА СУХОГО КОРМА КАМНИ В ПОЧКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ !!!НЕ УБИВАЙТЕ СОБАК И КОШЕК! или смачивай водой! даже от самого качественного элитного корма камни в почках! не пробуйте, не губите собаку!
когда как, сходите к ветеринару, спросите что лучше или в магазине должен быть консультант)
Нет конечно!
собаку не просто не опасно, а даже обязательно кормить подходящим ей сухим кормом! ! в нем содержатся полезные витамины и т. д для собаки. также можно добавить витамины