Домашние животные
не опасно ли постоянно кормить кошек сухим кормом?
Если будете кормить не гадостью эконом-класса, типа Вискаса-Фрискаса-Китекета, а хорошими, дорогими кормами не ниже суперпремиум-класса, то это очень полезно. В хороших кормах все сбалансировано, там содержатся растительные добавки, нормализующие рН мочи и профилактирующие образование мочекаменной болезни. Нашему кастрированному коту идет 17-й год, всю жизнь ест хорошие сухие корма. Совершенно здоров, до сих пор активен и игрив.
вредно -для котов. у них мочекамнная болезнь часто бывает.
Постоянно - вредно. Кот должен получать и свежие мясо и рыбу (обваренные кипятком и остуженные) Творог. Кисломолочные продукты.
хоршими не вредно.. только воды нужно в достатке давать.. а вот вискас, фрискас и китикет очень вредно!!!
МКБ развивается не от сухого корма, а от кормов низкого качества. я кормлю смешанно - сушка + влажный корм. уже много-много лет покупаю только роял канин. никаких болезней не было и в помине.
рыбу любят очень!
о.... все прям ветеренарные врачи здесь.. -вредно хвост отпадет... очень вредно.. -а натуралкой че полезно???! я за корм была всегда и буду. правельно сбалансировать натуральную еду для кошке практически никто не сможет!! а в корме все есть)) вредные и самые ужасные корма-вискас, фрискес, китекет. надо кормить кошек тока супер премиум кормами)
Вискасом, китикетом очень опасно!! !
А качественным сухим кормом Супер премиум класса полезно
Очень опасно! У них развивается болезнь почек. Потом любящие, но незадачливые хозяева подвергают своих питомцев операциям.
если кормами премиум или супер премиум класса, то нет, не вредно
и многие правильно говорят - при этом всегда должна быть водичка рядом
конечно опасно нужно хоть изредка да довать домашнюю пищу а то у киски хвост отбадёт от этого корма
Представьте, что Вы постоянно питаетесь сухарями, даже если питья будет в достатке. Т. е. иногда можно, но постоянно - нет. Угробите животинку.
мы кормим уже 12 лет тьфу тьфу все ок. до этого 2 кота умерло от сухого корма почки. мы кормим вискаком сухим и желе. , не опасно если кошка пьет много воды. всегда должна стоят чистая питьевая вода.
прямая дорога к врачам, мочекаменная-основная причина сухой корм
Главное не вискасом, фрискасом, китекетом и пр. дрянью.
это вредно для кошек....
конечно!
обязательно давайте кошкам попить водички во время приема пищи!
Я думаю, что это опасно, т. к. в рацион должны входить и сырое мясо, рыба, а в сухом корме неизвестно что намешано. Если постоянно кормить кошку только сухим кормом это может вызвать у нее проблемы со здоровьем (в частности парез мочевого пузыря).
Вредно Надо всё давать по немногу
а вы сами ГМО продукты любите есть, чтобы загнуться от рака внедалёком будущем? А корма делают из ГМО продуктов! переводите животных на натуральную пищу. Срочно!
просто каждый день давайте им воды. я вот своему забываю...
опосно! лучше вообще не кормить кошек сухим кормом.
милые мои где вы видели что б в жтзни кошки ели эту гадость. кошек надо кормить едой близкой к к природной птицей, мясом изредко рыбой... тогда они будут жить долго и счастливо.