Домашние животные

Моя мама постоянно кормит кошку сухим кормом, иногда желе и рыбку варит. Как вы думаете, может разнообразить меню кисы?

разнообразна еде, такая как сейчас увас вредна для животного! любой ветеринар скажет давать нужно что то одно, или корм одного класса, или "живую" пищу, а смесь чревата болезнями вашего любимца

У кошек организм адаптируется к одному корму, могут быть проблемы с желудком, кишечником, со стулом. . наконец и с шерстью
Асель Таттыгожинова спасибо за ответ) А вы, наверно, ветеринар?
а мышей ловить она не пробовала у вас?
Асель Таттыгожинова дык, киска-то домашняя)) в четырех стенах сидит, трусишка она))
Желе и рыбка - это гуд, а корм - это смерть. Я своему коту варю овсяночку, и он её вместе с "Вискасом" очень даже без вреда для здоровья шамает, а иначе - загнётся досрочно, авторитетный ветеринар говорил.
А ваще корма чем дороже, тем лучше - типа "Royal Canin", "Hills".2 кило - $15,около того... ну так операция дороже встанет.
Да и не нужно разнообразие кошкам, вот какая штука... со стола кормить низззя! ! :)))))))) Мяска разве что постного кропаль.
Danira Serikkyzy
Асель Таттыгожинова ага, моя ведь не всякий корм жрет, а только Китекет))
Наталья Чемаева С чего вы взяли, что сухой корм - это смерть? Если Вискас, то вполне возможно, а вот хорошие профессиональные корма - совсем наоборот. Мой кот уже 16-й год ест французский Роял Канин, прекрасно себя чувствует и вполне активен.
на сколько я знаю, если начали кормить сухим кормом, то лучше ничего другого и не давать
Ваша задача как хороших хозяев обеспечить кошку кормом, необходимом для ее полноценной жизни. Продукты должны в целом содержать 40% белков, 35% углеводов и 25% жиров, а также витамины, минеральные и другие вещества, необходимые для нормального развития организма животного. Какие здесь есть варианты - первое - готовый сухой или влажный корм. Выбирается с учетом требований (т. е. корма с содержанием белка менее 40% - даже не рассматриваем) . Второй вариант - так называемая натуралка. Есть несколько примерных вариантов рецептов разработанных для желающих самостоятельно готовить. Но итог - те же проценты. Так что определяйтесь сами - либо то либо это.
Не знаю ни одного животного погибщего от отсутствия разнообразия, а вот от неправильного кормления, не учитывающего все запросы кошки - сколько угодно. Если вам все-же хочется побаловать свою кошку - в любом зоомагазине есть так называемые вкусняшки - специальные колбаски, подушечки и т. д. Только ими не золоупотреблять - а именно как вкусняшки - редко и в малом количестве.
Нельзя кормить только сухим кормом. Надо давать что-то ещё.
Baira Manunova смешивать корма нельзя, если не хотите проблем с пищеварением. либо сухая пища либо натуральная.
Надо кормить либо только сухими кормами, либо только натуральной пищей. смешивать нельзя.
Nozanini Rahmon
да кошка при сухой кормешке должна выпивать воды в 3 раза больше чем сьела корма, посторайтесь вечером кормить кошачьими консервами той же фирмы что и сухой корм.
а вообще если вы хотите здоровья и счастья вашего любимца начните кормить тем что едите сами, только без сильных специй, корма которые продают для кошек и собак не так хороши как нормальная здоровая пища приготовленная хозяином для себя.
здоровья вашей кисе.
Юлия Доронина
по праздникам-валерьяночки для настроенья?
Alla Dvorecka
Асель Таттыгожинова да нет, ей зубной пасты и жвачек вполне хватает)))
Согласна с Екатериной. Любой ветврач скажет, что кормить надо либо "кормами" (причем если даете сухой и консервированный, то желательно одной фирмы) , либо "живой пищей", то бишь мясом, рыбой и т. п. , что на самом деле предпочтительнее. Если давать корм, то лучше не экономить - хиллс, ройал канин, но никак не вискас или китекэт: потом здоровье кисы тяжело восстановить.
Narmin Mammadli
Ни в коем случае нельзя смешивать готовые корма и натуральные-это ведет к дисбалансу питательных веществ в организме (так как готовые корма уже содержат в себе все необходимые вещества) , также не рекомендуеться смешивать корма разных марок, можно чередовать сухие корма и влажне, но в пределах одной линейки. А рыба кошкам вообще запрещена так как перенасыщена по содержанию магния и фосфора.
фуагра, омары, лагет, паштеты из печини трески и гуся моно зразу в одном стокане, икра черная и красная без хлеба, антрекот, люлякибаб, казанкебаб, балыки осарти, оленина вяленая и т. п. и т. д.
Асель Таттыгожинова ага, а самим голодным ходить))) или доедать за киской)))
Айслу Гарипова Ты забыл про лобстеров - без лобстеров это вообще не рацион, а ерунда!
Сухим кормом кормить кота постоянно нельзя, а рыбу отваривать тоже нельзя!! Рыба-причина плохих костей у кота (кошки), можно давать коту 300 грамм свежего мяса что бы был крепким малым, каждый день ненадо но раза 3 в неделю мясо давать нужно. Да, и попробууйте добавлять в сухой корм потихонечку молочко, что бы лучше усваивалось, ну а вообще очень резко и каардинально менять еду кошки нельзя, потому что желудок кошки привыкает к чему то одному.