И что лучше по вашему мнению, натуральное питание или сухой корм?
На натуральном питании я переживаю что где-то неправильно посчитаю микроэлементы и питание будет не сбалансированым... Но в тоже время с сухим кормом какая-то прозрачность, мало ли что там написано в составе, а добавлено может совсем другое...
Домашние животные
Tales & Tails
Какая фирма провизводит качественные сухие корма для собак?
у каждой фирмы есть корма разного уровня, разного состава. для каждой собаки корм подбирается индивидуально. основные моменты - первыми в составе корма должны идти мясные(рыбные) ингридиенты с указанием видя мяса(рыбы), и которых они сделаны. вообще, все мясные(рыбные) составляющие должны быть написаны, от кого получены (примеры: не мясо, а говядина; не печень, а куриная печень; не мясная мука, а мука из мяса ягненка). дальше смотрите на соотношение белков/жиров/углеводов - для молодых и активных собак белки/жиры повыше, для взрослых, пожилых, с низкой активностью - ниже. микроэлементы, минералы в принципе, всюду практически одинаковы. если есть какие-то предпочтения - ищите конкретные корма с конкретными ингридиентами. мне, например, нравится содержание L-карнитина в корме - он препятствует ожирению и улучшает усвояемость корма, я такие и подбираю. но его добавляют в корма для гигантских и крупных пород. дальше берете небольшое количество корма на пробу - в любой линейке есть пакеты по 2-3-4 кг. рассчитывайте примерно на пару недель. ну и дальше смотрите на состояние собаки - чистые глаза/уши, блестящая шерсть, хорошего качества какашки. если все в норме - можете закупать большой мешок.
раньше я кормила собаку чешским Brit Care, но теперь его нет, и я перевела его на российский Blitz - соотношение цена/качество меня вполне устраивает.
Знаете, меня всегда смешит реклама, где мамашка в ступоре от того, что не может правильно рассчитать кормежку своему младенцу с учетом всех нужных микроэлементов и минералов. И как это мы выросли вполне полноценными и здоровыми, ведь наши мамы этим всем не заморачивались?!. С животными сейчас тоже до абсурда доходит. Хищник должен получать не менее 50, а оптимально 70% белковой пищи, все остальное до грамма рассчитывать не обязательно. Но сомневающимся и новичкам проще кормить профкормами. Любой корм суперпремиум или холистик, независимо от производителя, не будет д/м. Другое дело, что их подбирать надо индивидуально.
Оксик Кених
Спасибо за ответ))
И ведь как впаривают- собака и сухой корм
Оксик Кених
Что?
Не бывает хороших сухих кормов, всё это обычные сухари, потому лучше натуральное питание.
https://talesandtails.de/
Tales & Tails