Домашние животные
Какой сухой корм для собаки лучше.
Помогите нам наконец определиться с выбором сухого корма. Вроде фирм очень много, а когда смотришь все плюсы-минусы, то не так уж и много. Ну, во-первых, сразу убираем группу кормов "Вискасо-Педигри". Самый-самый - Иннова и Эво - у них очень большое количество белка, а нам это совсем не нужно, даже напротив. Bozita мы не едим. В общем, остановились мы на 3 кормах, которые вроде и по составу, и по вкусу, нам подходят. Biomill, Royal Canin, Orijen. Лучше всего едим Роял Канин. Но по составу больше, конечно же, нравятся остальные два. В общем, если давать один из них, то будет есть любой. Но какой выбрать? П.С . я УМОЛЯЮ, НЕ НАДО писать про натуралку! Мы с неё переходим! Не можем мы кормить натуральным кормом, это длинная история, связанная в первую очередь со здоровьем, на сухом отличия в положительную сторону очень большие. Просто прошу совета в выборе одного из этих кормов! Спасибо.
Выбор сухохо корма зависит от ряда факторов:
породы собаки (вы о ней не написали) ;
финансовых возможностей хозяина;
вкусовых предпочтений собаки.
В нашем питомнике туркменских Алабаев Шериф Ага мы за последние годы перепробовали массу кормов.
Оговорюсь-речь идет только о кормах суперпремиум класса. Остальные корма, при кажущейся относительной дешевизне имеют ряд недостатков. Стоит дешевле, а потреблять надо в день в разы больше, чем корм суперпремиум класса.
Ихз названных Вами кормов мы предпочитаем РОЯЛ КАНИН. Очень удобно у этой фирмы есть корма не только по размерам собак (мелкие, средние, крупные, гигантские) , но и по некоторым породам.
Понравился нам корм ПРО ПАК (производство США) . Собаки питомника хорошо его едят, нет проблем с желудком, а главное корм суперпремиум класса по цене корма премиум.
С наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника Алабаев ШЕРИФ АГА
кинолог-эксперт, судья по породе
Синева Елена Николаевна
породы собаки (вы о ней не написали) ;
финансовых возможностей хозяина;
вкусовых предпочтений собаки.
С наилучшими пожеланиями,
кинолог-эксперт, судья по породе
Синева Елена Николаевна
Ольга Носкова
Спасибо за такой полный ответ. Порода мелкая - Гриффон. Вкусовые предпочтения - трудно сказать. Если по названиям кормов - Курица с рисом, Ягнёнок с рисом. Финансовые возможности - на дорогой корм возможности есть.
Orijen и Асana, так же, как и Innova имеют очень высокобелковый состав. У иногих собак начинается аллергия. У меня собака пошла перхотью и пупырышками. Перешли на Bosch Sensitive. Через месяц собака уже была гладенькая и блестела. Сейчас привезли новый корм из Англии (holistic) Golden Eagle/ Начинаем есть. По отзывам тех, кто уже ел, очень хороший. Белка в меру. Есть там с уткой и овсянкой, что очень хорошо для тех, у кого на курицу аллергия. У нас, например, от курицы уши цветут (коричневая каша накапливается) , поэтому едим только ягненка, индейку. Вот попробуем утку.
Анна Миронова
любой сухой корм - сухари с вкусоимитатором.
Ну я своего таксенка кормлю Роялом, мама овчарку тоже им кормит, собакам нравится, шерстюга и зубы в порядке, состав на упаковке написанный, тоже не отталкивает))
Royal Canin тогда
либо хэппи дог или нутри нагис - с ягненком - он идет для аргетиков....
Галина Тарасова
Я опечаталась - эти корма идут для алергенных собак.
Если у собаки реакция на избыток белка, то на Orijen начнутся проблемы. Я бы точно не рискнула кормить собак кормами с таким высоким процентом протеина (если только это не аборигенные ездовые с белково-жировым обменом веществ) , уверена, что через несколько лет" полетят" почки-печень, преценденты уже были. ИМХО. C уважением
мой вам совет кормите Оридженом, очень хороший корм по составу и по рейтингу
Ольга Носкова
Спасибо, мы сами тоже больше к нему склоняемся.
чем же вы травили свою собаку. если для Вас сухой корм лучше? %)
Ольга Носкова
Мясом с рисом, мясо - вырезка. Но, так как в мясе очень много белка, и в натуралке очень трудно правильно составить рацион, то начались проблемы - лишний вес и проблемы с пищеварением. С сухим кормом всё намного легче. И пищеварение устаканивается, и собака активнее, веселее. И с нашими проблемными зубами - сухой корм очень даже хорошо. И ни кого мы не травили, разные собаки-разные ситуации. Не надо сразу так.
Санду Тойшыбеккызы
Нас тоже (собака дог -6 лет) перевели с натуралки на сухой корм. С гречки, риса, мяса на Эканубу Дерматозис. Мы ее полгода поели и постепенно перешли на нормальный состав корма не диетический, тоже Экануба. Собака выглядит в сто раз лучше, чем на натуралке. А натуралку он ел хорошую. Просто натуральный корм тоже должен быть сбалансирован. Знаю человека, который своего пса кормит натуралкой, высчитывая процентное содержание необходимых витаминов и жиров и добавляя все это мерными мензурками в расчете на каждую порцию. Думаю таких хозяев не очень много. Но даже это нас бы не спасло. Потому что когда пошла аллергия на белок, пробовали кормить отдельно рисом отдельно гречкой, чтобы потом заменив мясо, на какое-нибудь диетическое, понять с какой именно крупой ее давать, выяснили что даже от круп пес так и чесался(((((. Сказали, что такое бывает, это своего рода перекрёстное реагирование (по-моему так). Были не у одного доктора. Теперь мы не чешемся, блестим, и радостные. Тьфутьфутьфу